Хай-тек с самого порога

Хай-тек с самого порогаПрихожая – первая комната, в которую попадают гости, заходя в квартиру или дом. И от того как ваша прихожая «примет» гостей зависит дальнейший настрой на общение и ваш и визитёров. Стиль хай-тек с порога расположит к себе любого ценителя пространства и комфорта, ведь это основные понятия, которые берутся во внимание при оформлении прихожей.

Главным в прихожей является шкаф. Он может быть либо глянцевым, либо зеркальным. Шкаф должен быть вместительным и, по возможности трансформироваться в удобные для вас отделения. Поскольку полочки в нём расположена одна под другой, места у вас будет достаточно и для ваших вещей и для вещей гостей. На самых верхних полках удобно хранить головные уборы, а на самых нижних – обувь, зонты или сумки. Поскольку хай-тек предпочитает дереву металл, необходимо чтобы шкаф был оформлен именно им.

Споты с четырьмя лампамиОчень хорошо если у вашего шкафа есть подсветка. Если таковой нет в вашей модели можно, заранее отметив место, где будет стоять шкаф, мы рекомендуем расположить Споты с четырьмя лампами — для общественных помещений и дома, которые сейчас весьма распространены и популярны. Только не забудьте правильно выбрать расположение, чтобы свет не бил в глаза. Помните – чем больше света, тем больше простора.

Если прихожая маленькая и шкаф в неё никак не помещается, можно повесить на стену эргономичную вешалку в виде прибитой планки или нескольких планок, прибитых одна под другой. На таких планках можно разместить много крючков для одежды или сумок. Под такой полкой можно расположить низкий шкаф-тумбу. На нём будет удобно разуться или присесть после работы. Также в нём можно хранить лишнюю обувь, чтобы она не загромождала проход в прихожей.

Обязательным в прихожей будет и размещение зеркала. Если зеркало займет всю высоту стены, оно будет зрительно увеличивать и расширять пространство небольшой прихожей. Обрамлением для него может стать металл или же подсветка, встроенная по бокам.

Из декора для прихожей подойдут высокие декоративные вазоны причудливой формы, напольные светильники, небольшие картины или оригинальные фотографии. На стенах можно также повесить необычные по форме светильники.

Цветовая гамма прихожей может быть просто прозрачно холодной, при большом количестве зеркал и стекла. Возможно, вы захотите соединить несколько цветов. Возможны такие цветовые сочетания как: белый с черным, кофейным, металликом или с красным. Яркие цвета также вполне приемлемы, поскольку они не постоянно у вас на виду - глаза не будут уставать от их пестроты.

Дата публикации: 29.01.2015 Время: 14-46 Просмотров: 1398
порога самого