Отдых в деловом квартале

В конце 1957 года президентом Шарлем де Голлем был подписан указ на застройку делового квартала на юго-западном краю столицы «Дефанс», в 4-х километрах от знаменитой Триумфальной арки. Строительство делового центра закончилось, только в конце 1988 года. Журналисты окрестили деловой центр «21 квартал», в небоскребы «Дефаса» перебрались со старого Парижа довольно многие организации и фирмы.

Идея де Голля заключалась в том, чтобы перевести в центр, армию: научных сотрудников, коммерсантов, банкиров, госслужащих и мн. др. Также стоит отметить, что новый современный центр стал витриной французской архитектуры с самыми последними достижениями строительной промышленности и дизайном. Путешествие во Францию - это настоящий отдых и развлечение.

Сто тысяч человек работают в «Дефасе», и к тому же 25 тысяч из них, еще и проживают в этом квартале. В деловом центре находятся международные и французские компании: ЭДФ-ЖДФ, Бюлль, Томсон, Фраматом, Вестингауз, Текнип, КредиЛионэ, Фиат, Эссо, ИБМ-Франс и др.

Первым зданием в квартале стал центр национальной промышленности и техники. Здание центра - это гигантская оболочка площадью 90 тысяч кв. метров, которая имеет три опоры. В нем каждый год проходит большое количество промышленных и научно-технических выставок.

В квартале все здания оригинальной формы и сгруппированы в гигантскую эспланаду, которая спускается своими уступами к Сене. Автомобильный концерн «Фиат» расположен в небоскребе высотой в 178 метров, который спроектировали архитекторы из Америки и Франции.

Фасад здания отделан черным полированным гранитом, который доставили из Африки, а также из дымчатого стекла и алюминия. В «21 квартале» находится самый крупный на западе Европы супермаркет под названием «Времена года». Приобретя туры в Париж, можно увидеть все это великолепие вживую.

На небоскребе ЮАП висят часы с барометром. Пагода кодируется цветом: красный – осадки, синий - неустойчивая облачность, зеленый - ясная погода. При президенте Франсуа Миттерана была возведена огромная арка «GrandeArche», которая располагается на площади Этуаль-Шарль-де-Голль рядом.

Главной особенностью делового центра «21 квартал» является то, что потоки автомобильного транспорта и пассажиров полностью размежеваны. На пешеходной зоне располагаются более 60 скульптур современных художников, каскады и фонтаны. В парке «Андре-Мальро», также находится большая часть скульптур.

Дата публикации: 06.02.2015 Время: 23-54 Просмотров: 1061
деловом отдых квартале