Самый зеленый город-курорт на Кубани

Самый крупный на азовском побережье курорт – Ейск. Статус города-курорта он с гордостью носит уже десять лет. Из всего обилия российских курортов, Ейск, наверное, самый спокойный.

Отдыхающих здесь встречают казачьим радушием и домашним теплом. Не смотря на обилие развлечений, в городе присутствует атмосфера безмятежности и уюта. Весь город утопает в зелени кустарников и фруктовых деревьев, а его газоны украшает множество ярких цветов. Зеленые массивы, гостеприимно встречающие жителей и гостей Ейска, расположены по всему городу. Здесь есть где активно провести отдых, а также где можно просто посидеть за компьютером и поиграть в свой любимый игровой слот Keks - http://igrovyeavtomatylava.com/keks/ и отдых вам, и азарт с выигрышем.

Из наиболее крупных парков и скверов можно выделить четыре:

- Никольский парк – этот парк уникален своей круглой формой. Он расположился по соседству с Дворцом культуры города;

- Городской парк имени Горького, расположенный на улице К. Маркса. Эта зона отдыха примечательна наличием памятников и православного собора;

- Парк имени Ивана Поддубного. Это самое знаменитое и популярное место в Ейске. Аккуратные аллеи, на которые разбит парк, приветливо приглашают отдыхающих в уличные кафе и комфортабельный ресторан, на множество аттракционов и ежедневные вечерние концертные программы, а так же просто отдохнуть возле фонтана. Здесь же расположен музей знаменитого на весь мир силача, чье имя носит парк, и памятник ему;

- Приморский парк. Этот зеленый массив раскинулся возле набережной Таганрогского залива. Здесь туристы смогут посетить новый дельфинарий, аквапарк и океанариум. Рядом с парком, находится стилизованный уголок «Казачий курень», где гостей угощают блюдами настоящей кубанской кухни;

- Сквер имени А.С.Пушкина – самый большой из скверов Ейска, Он приятно порадует разнообразием ярких цветов на клумбах и газонах в самом центре города.

Благодаря разнообразию и обилию зеленых зон, Ейск по праву может называться самым зеленым городом на гостеприимной кубанской земле.

Дата публикации: 16.11.2016 Время: 11-37 Просмотров: 983
кубани курорт город самый зеленый

кзахстан