Кредит наличными на покупку автомобиля

Кредит наличными на покупку автомобиляНе каждый житель нашей страны может приобрести автомобиль за собственные деньги. Как правило, на покупку транспортного средства берется автокредит. Альтернативой такому займу является кредит наличными. Ведь сегодня так популярны такие сервисы по кредитованию, как zajmy.kz. С помощью такого кредита, можно купить достаточно недорогой автомобиль. В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки покупки машины за наличные средства.

Преимуществами приобретения автомобиля за наличный кредит являются:

1. Скорость оформления покупки транспортного средства. Это существенное отличие от автокредита, который требует оформления большого количества документов.

2. Скидки при покупке машины. Автосалоны, как правило, предоставляют определенные бонусы "наличным клиентам".

3. Отсутствие необходимости в закладывании транспортного средства. Автомобиль, приобретенный за наличные, с момента покупки является собственностью покупателя. В то же время, автомобиль, купленный по автокредиту, становится залоговым имуществом на время погашения ссуды.

Основные недостатки покупки автомобиля за наличные средства:

1. Ограниченность возможного выбора. Выбор транспортного средства зависит от суммы кредита наличными. Однако в настоящее время банки предоставляют ссуды, достаточные для покупки лишь недорогого автомобиля.

2. Высокие процентные ставки. Кредиты наличными имеют более высокие процентные ставки, чем автокредит.

Для оформления кредита наличными заемщику требуется стандартный пакет документов. Такой пакет включает: паспорт гражданина с регистрацией, справки о доходах и наличии работы. При желании заемщик может получить обеспеченный кредит на покупку автомобиля. Для этого он должен предоставить поручительство физических лиц или залог недвижимости. В этом случае банк увеличит максимальную сумму займа, а также снизит процентную ставку.

Дата публикации: 11.12.2016 Время: 08-44 Просмотров: 776
кредит автомобиля покупку наличными