Необычное место отдыха: Уругвай

Уругвай – небольшое и небогатое государство. Здесь мало достопримечательностей и среди них нет ничего особенно выдающегося. Но есть в этом государстве то, из-за чего сюда съезжаются туристы со всего мира – шикарные пляжи.

Поздно вечером можно просто пройтись по пляжу Хосе Игнасио, слушая приятный шелест мягкого прибоя. Что называется, отдых в удовольствие. Про качественный отдых в самых разных странах и на экзотических островах написано много, к примеру, на interest-travel.ru приводятся не только описания достоинств курортов, но и предлагаются различные варианты интересного времяпровождения.

В Уругвае классический пляж тянется вдоль трассы Ruta 10. Дорога южного побережья страны петляет вдоль золотых пляжей и огромных пампасов. Каждые несколько миль приводят к различным участкам пляжа или к небольшим поселкам в стиле рыбацкой деревни.

Путешествуя вдоль побережья на машине, вы можете разбить лагерь практически в любом месте. Каждый маленький город имеет целый ряд гостиниц: от недорогих молодежных хостелов до роскошных отелей. В ресторанах подают свежую рыбу и сочную говядину с окрестных пастбищ. Местные жители дружелюбны, вода теплая, а волны плещутся мягко и весело. Что еще нужно для хорошего отдыха?

Изюминкой поездки может стать аренда хижины прямо на пляже в Кабо Polonio. Это изолированная рыбацкая деревня, населенная хиппи, рыбаками, художниками и другими чудаками всех мастей. Инфраструктуры здесь практически нет, но в здешнем небольшом универсальном магазине всегда найдутся мясо, вино и свежий хлеб. Днем можно заниматься серфингом на Beach Break, исследовать дюны и пить пиво с местными жителями в баре на пляже. После того, как заходит солнце и на небе раскрывается темный яркий звездный навес, главным источником развлечений становится неспешная беседа на пляже под треск костра и звуки волн, разбивающихся на небольшом расстоянии от вас. Конечно, отдых в Уругвае совсем не походит на пребывание на изысканных курортах. Но для многих такое уединенное и расслабляющее времяпровождение покажется более приятным, чем отдых на португальской Мадейре, а к тому же, и менее дорогим.

В Кабо нет электричества, и только немногие из домов снабжены проточной водой. Но ехать сюда стоит, так как здешние пляжи являются одними из самых красивых не только в Уругвае, но и в мире. И туристы, останавливающиеся здесь, бывают самыми разными: в баре или на пляже можно познакомиться с архитектором из Швеции, певицей из Перу, танцовщицей из Бразилии, или серферами из Чили.

Отели Уругвая, как правило, совсем не мирового класса, но  вдоль южного побережья можно найти много хороших мест. Пребывание в Playa VIK Хосе Игнасио или Miradores де Лагуна Гарсон (это пара изящных бутик-отелей) обойдется за  номер приблизительно в 180 $ за ночь.

Дата публикации: 17.02.2015 Время: 15-21 Просмотров: 1310
необычное уругвай место отдыха