«Умершие» души продолжают работать

Совершенно по классику работают некоторые люди в Актобе, принимая на работу давно умерших людей. На их имена перечисляются зарплаты, накопления в пенсионный фонд и в другие фонды, продолжают совершать самые невероятные сделки купли-продажи, то есть существуют они не физически, но активно действуют юридически.

Такое невероятное правонарушение выявили актюбинские прокуроры вместе с сотрудниками генпрокуратуры. Удивлению Маратбека Мырзамуратова не было предела, когда оказалось, что умерший еще в 2010 год Серикбай Мынситов продолжает трудиться, к тому же способен совершать даже правонарушения. Такая же ситуация случилась с Аскаром Ергалиевым, на имя которого выдано свидетельство о смерти, но они продолжают работать. Что-то покупать или продавать. Кто получает пенсионные взносы, страховые взносы, для чего создана эта структура, сейчас выясняет прокуратура.

Проверяются не только эти два выявленных конкретных случая, также будут проверены все выданные РАГСом свидетельства о смерти за несколько лет. Работники прокуратуры пытаются найти умысел такого нарушения закона.

Дата публикации: 02.03.2014 Время: 02-35 Просмотров: 1426
продолжают «умершие» души работать