Как начать бизнес курьера

Как начать бизнес курьераКурьерский бизнес заключается в том, чтобы доставить посылку с одного места в другое. Если вы хотите открыть свой собственный бизнес в данной сфере, то вам надо будет разработать свой бизнес – план. Работа курьером многим сейчас кажется весьма перспективной и у вас не будет проблем с набором желающих устроиться к вам. Популярные ресурсы, такие как webworking.net.ua, выявляют большой всплеск спроса на данную профессию. Определитесь с посылками, которые вы будете доставлять. От этого зависит, какие вложения вам придется сделать для транспортировки груза. Вы можете выбрать доставку скоропортящихся продуктов, но вы должны понимать, что доставка должна будет выполнена в поставленные сроки, иначе вам придётся платить неустойку.

Кроме того, вам придется инвестировать большую сумму, потому что продукты, которые быстро портятся, требует особого отношения, скорее всего вам придется купить рефрижератор. От вас потребуется четко указать города, даже области в которые вы сможете совершать доставку, возможно, это будут даже соседние страны. Конечно, чем больше будет территория, по которой вы будете совершать доставку, тем больше будет сумма первоначального взноса. Ваши услуги будут оплачиваться, поэтому вам надо будет обязательно составить прайс – лист. В нем учтите, как далеко находиться место доставки, расчёт делайте в километраже. Стоимость будет зависеть от количества посылок, которые должны будут доставляться, а также учтите ставки конкурентов.

Начать такой бизнес самостоятельно будет очень сложно, особенно если ваше представление находиться на начальном уровне, поэтому хорошо будет, если вы сможете проконсультироваться с человеком, который может вам помочь советом. Проведите консультацию со страховиками. После того, как вы примите решение начать бизнес в данной сфере, зарегистрируйтесь и приступите к закупке оборудование, которое вам понадобиться для развития бизнеса. В первую очередь вам понадобиться транспортное средство, на котором и будет осуществляться доставка. У вас должен быть навигатор, потому что дорогу, куда необходимо доставить груз вы можете в полной мере не знать.

Вам надо будет иметь компьютер и принтер, чтобы подготавливать все необходимые документы для налоговой инспекции, а также документально подтверждать заявку. После того, как все основные моменты будут выдержаны, можете смело раскручивать свой бизнес.

Дата публикации: 04.03.2015 Время: 17-47 Просмотров: 1996
бизнес курьера начать