Зимняя резина, как выбрать правильно?

Зимняя резина, как выбрать правильно?Ещё до начала сильных заморозков, каждый автолюбитель должен подумать о том, что ему придётся купить зимнюю резину. В морозы, ни в коем случаи не стоит ездить на летних шинах, ведь они очень жёсткие и не подходят для эксплуатации зимой.

Купить зимнюю резину нужно правильно

Сегодня купить резину можно как розничных магазинах, так и в интернете. Мы со своей стороны можем посоветовать выбирать качественных поставщиков и к примеру обратить внимание на то, какая представлена авто и моторезина на www.shinadiski.com.ua. Данный интернет магазин работает довольно давно и заслужил авторитетность в кругах интернет торговли.

Выбирая резину для зимы, надо смотреть на дату её изготовления, особенно если шины покупаются через интернет потому, что только в фирменном магазине, продавцы следят за сроком годности своего товара. Покрышки, которые были изготовлены 5 лет назад, уже не такие качественные, как те, что сделаны недавно. Дату изготовления можно определить по 4 цифрам, нанесённым на резину.

Также необходимо узнать индекс нагрузки потому, что исходя из этого параметра, можно определить вес, который допустим на 1 колесо. Этот показатель влияет на толщину каркаса, ведь чем он выше, тем лучше шина. Не стоит покупать резину с большим запасом, так как ездить на ней будет не комфортно, а ещё такие колеса плохо повлияют на работу подвески.

Взяв инструкцию по эксплуатации автомобиля, надо узнать, какой индекс подходит для машины, а потом, выбирая шины, необходимо посмотреть на их боковину и купить ту резину, которая максимально подходит для авто. Легковым автомобилям надо брать резину с показателем «N».

Выбирая резину нужно смотреть на рисунок протектора потому, что для скоростной езды подходит один рисунок, а для спокойной – другой. Сделать правильный выбор может помочь продавец. Если покупатель возьмёт шины с универсальным симметрическим рисунком, то во время езды в салоне автомобиля будет слышен шум.

Модель с асимметрическим протектором стоит дороже и считается более качественной. А вот для езды по мокрой дороге, лучше всего подойдёт резина с направленным протектором.

Ещё нужно обращать внимание на износостойкость. Купив резину с коэффициентом 400, человек должен знать, что долго ездить на ней не придётся.

Дата публикации: 16.02.2016 Время: 16-39 Просмотров: 962
правильно выбрать зимняя резина