Кресло-мешок, как предмет современного интерьера

Кресло-мешок, как предмет современного интерьераСегодня на мебельном рынке масса самых разных предметов мебели. Совсем недавно появился еще один элемент мебельного интерьера – кресло-мешок. Но, как его правильно выбрать?

Правильный выбор кресла

Мебель никогда не выходит из моды - она только обновляется. Новейшие технологии и классика - постоянные спутники данного сегмента. Сегодня популярны многие виды кресел и наш партнер, известный интернет-магазин кресло-кроватей Kreslo-krovat.com.ua, только это подтверждает. Количество его покупателей только растет, при этом спрос идет на совершенно разную продукцию. Но вернемся к нашему сегодняшнему герою...

Что же собой представляет такое кресло-мешок? Оно без каркаса, но в него может поместиться человек любой комплекции. Форму оно не изменит.

Этот шедевр родился в 1968 году в солнечной Италии. Оно создавалось вопреки всему. Тогда в моде были массивные, дорогие деревянные гарнитуры. Кресло-мешок оказалось чем-то непонятным и уникальным. Его назвали бинбэг (мешок с фасолью), поскольку первые кресла мешки набивались гречкой либо фасолью.

При выборе кресла мешка надо обратить внимание на то, сколько оно стоит. Цена зависит от качества тканей и наполнителей. Нужно обратить внимание и на швы, расцветки и размеры полистирольных шариков.

Следующий критерий – это верхний чехол. Идеально подходят для этого ткани «оксфорд». Они не стоят дорого, а прекрасно выглядят и обладают хорошими техническими характеристиками. Ткань качественно окрашена и не линяет при стирке и чистке. У кресла мешка есть чехол и внутри. Ткани для него подбираются прочные и плотные. Все чехлы застегиваются на молнию. На внешнем чехле молния имеет длину около 1 м. Не менее важный элемент у кресла мешка это ручка. Если она пришита плотно, кресло легко носить.

Еще один фактор при выборе кресла – это наполнитель. Обычно для наполнителя берется гранулированный полистирол. Некоторые изготовители подобных кресел наполняют их пенопластовой крошкой. Но, от этой крошки всегда много пыли, что может вызвать аллергию и много других неудобств.

Немаловажную роль играют и габариты кресла. Если кресло стандартных размеров, то его высота 130 см, диаметр 90 см и высота сиденья – около 50 см. Поскольку бескаркасная мебель может делать усадку, стоит позаботиться о дополнительном наполнителе, который время от времени вам придется засыпать в чехол.

Кресло-мешок является ортопедической мебелью. И подстраивается под форму тела человека, сидящего в нем. Кресло хорошо держит спину, имея легкий массажный эффект. Спина в таком кресле не устает. Некоторые кресла-мешки имеют два подлокотника. Кресло можно поместить в любую часть дома.

Если наполнителем являются пенополистирольные шарики, то они совершенно безопасны, поскольку не горят и не выделяют никакие вредные вещества.

Выбирая кресло мешок, попросите сертификат соответствия, проверьте молнии и швы. Если все в порядке, можете смело покупать.

Дата публикации: 28.04.2016 Время: 09-39 Просмотров: 730
мешок предмет кресло современного интерьера

актюбинская область