Краски «заднего моря» Пекина

Краски «заднего моря» ПекинаМногим туристам прекрасно известен парк Бейхай, на территории которого находится одно из самых больших естественных озёр Пекина, а его виднеющийся неподалёку брат-близнец, созданный, однако же, искусственно, достоин не меньшего интереса и восторга. Разумеется, речь идёт о так называемом «заднем море» Пекина – о Хоухай.

Конечно сегодня популярны авиабилеты алматы пекин. Но о чём нужно говорить, если речь заходит о Хоухай? Это место изначально создавалось именно для наслаждения созерцательными пейзажами местной природы, как сосредоточение медитативности и спокойствия, наслаждаться которыми, однако же, могли лишь члены императорской семьи. Само озеро создали более семисот лет назад, но с того момента его продолжительность значительно увеличилась благодаря тому, что его воды плавно вливаются в канал, являющейся водной артерией западной части Пекина.

Будучи, собственно, озером, Хоухай предлагает широкий выбор развлечений, связанных именно с водной стихией – это и катание на лодке, часто в сопровождении гида, который за скромную плату расскажет много действительно интересного о достопримечательностях, расположенных по обоим берегам водоёма; катание на катамаранах, которое будет особенно приятным в компании друзей или семьи; водные лыжи или даже парашют – любителей экстрима здесь любят и ценят, да и среди парящих над водной гладью недовольных пока не было.

Однако Хоухай известно скорее не как водоём, а как целый квартал города, в котором располагаются самые древние и уникальные лавочки и антикварные магазины, улочки, торгующие товарами определённой специфики уже более пяти веков, многочисленные кафе и рестораны, где можно прекрасно провести время. Каждое заведение по-своему привлекательно и уникально, предлагая своим гостям то погружение в атмосферу настоящего Таиланда («Голубой лотос»), то самые удобные диваны во всём Пекине («Цзоань»).

Посещение Хоухай не сможет оставить совершенно равнодушным даже самого незаинтересованного человека и поможет привезти из отпуска действительно аутентичные и своеобразные сувениры. Для этого достаточно свернуть на улицу сахарных мастерских, где, как правило, собираются декораторы, художники и просто мастера хенд мейда, которые могут расписать вашу одежду затейливыми орнаментами или письменами, сделать вам подарочную фигурку из того материала, который покажется уместным именно вам, или предложат сделать уникальное фото, на котором навсегда вы будете запечатлены в старинном китайском облачении.

Дата публикации: 14.05.2016 Время: 20-30 Просмотров: 798
пекина заднего краски моря