По чем летний отдых на Кубе?

Мечтая об отдыхе на Кубе, представляются лазурные воды, песчаные пляжи, знойные танцы и экзотический колорит. Это всё и правда ассоциируется с Островом Свободы, как нередко называют эту республику. Здесь интересно за счёт экскурсий, приятно благодаря круглогодичному теплу и комфортно из-за непринуждённой обстановки. Такие условия не могут не радовать туристов, поэтому это направление частенько выбирают для отпусков.

О Кубе

Куба является островной республикой, находящейся между Северной и Южной Америками. Относится данный остров к группе Антильских островов. Омывается:

• на севере – Флоридский пролив и Атлантический океан;

• на юге – Карибское море.

Всё длинное побережье очень живописное, тут имеются различные бухты и заливы, да и красота природы самого острова поражает. Не менее впечатляющей является и водная гладь – она имеет завидную чистоту и удивительные оттенки, к тому же скрывает потрясающие коралловые рифы, открывающиеся каждому, кто спустится под воду.

Лето на Кубе

Летом на острове особенно жарко, дневная температура обычно составляет + 32 градуса Цельсия и выше. Температура по месяцам:

• июнь – + 31…+ 32 (вода + 28…+ 29);

• июль – + 33 (вода + 29);

• август – + 33 (вода + 29…+ 30).

Столбики термометра запросто могут подниматься и выше, впрочем, случаются в это время и дожди. Такие тропические ливни могут после обеда стать неожиданным сюрпризом, проходящим уже через час-другой. Данные осадки кратковременные, но весьма объёмные. После них остаются существенные лужи, но солнце не уменьшает своей силы, поэтому жара набирает обороты буквально сразу после дождя.

Летнее солнце на Кубе активное, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами и с умом распределяйте своё пребывание на открытом воздухе.

Вечерние развлечения особенно зажигательные и интересные, что компенсирует дневное расслабление. В летний сезон все кубинские курорты предлагают бесконечную красоту природы и всевозможные занятия для туристов. Тут можно:

• посетить дискотеки;

• испробовать местные блюда;

• познакомиться с национальным творчеством (песни и другие представления);

• побывать на фестивалях;

• насладиться первозданной природой.

А ночные прогулки станут истинным спасением, ведь они дарят прохладу (+ 22…+ 24) и романтичную атмосферу, только купаться в это время нужно осторожно, избегая встреч с медузами.

Популярные курорты на Кубе

• Гавана – это столичный город, он удивляет колониальной архитектурой и старинными достопримечательностями, среди которых крепость Кастильо-дель-Морро, Собор Непорочного зачатия, форты и набережная.

• Варадеро – сюда чаще всего приезжают туристы, ведь местные пляжи смело можно назвать одними из наилучших по всей планете, ещё приезжие оценят экскурсии в карстовые пещеры и возможность поиграть в гольф;

• Ольгин – здесь больше всего населения, удивляет этот курорт всевозможными пейзажами – кубинские вершины и потрясающие пляжи, наиболее известный из них – Плайя Эсмеральда (самый красивый во всей стране);

• Сантьяго-де-Куба – этот город подходит для любопытных туристов, тут имеется множество музеев, постоянно проводятся выставки, курорт находится на территории национального парка, именно здесь в летнее время отмечают Праздники Огня, а также проводят Фестиваль;

• Кайо Коко – это остров-заповедник, к самой Кубе от него идёт дорога (длина 27 км), являющаяся необычным памятником архитектуры, здесь можно посмотреть фламинго на пляже Лос Фламенкос или уединиться на Плайя Прохобида;

• Кайо Гильермо – данный остров практически лишён цивилизации и населения, а вот чего тут в достатке, так это пальм, мангровых зарослей и экзотических птиц.

Стоимость путевок на Кубу

• «Copacabana» 4* (Гавана) – летний тур сюда стоит  от 404 $ с человека, в эту стоимость входит проживание в номере «Dbl Standard Garden View», завтраки и страховка, проезд оплачивается отдельно;

• «Boutique Chateau Miramar» 4* (Гавана) – отдых в здешнем номере «DBL STANDARD» обойдётся каждому туристу от 476 $, в сумму включены также страховка и завтраки;

• «Blau Marina Varadero (ex. Barcelo Marina Palace 5* (Варадеро) – приглашает этим летом в свои номера «DBL STUDIO», такой тур со страховкой без питания и проезда стоит от 499 $ для одного;

• «BELLEVUE PALMA REAL» 4* (Варадеро) – этот отель за 505 $ порадует гостей стильными стандартными номерами и системой питания «Всё включено», также в цену включена и страховка;

• «H10 Habana Panorama» 4* (Гавана) – сюда можете приехать за 573 $, за эти деньги вы получите номер «DBL DELUXE», завтраки и страховку.

Горячие туры вы можете заказать здесь

Дата публикации: 20.05.2016 Время: 10-44 Просмотров: 1531
кубе отдых летний