"Меняем туфли на сапожки", или Почему так важно "обувать" автомобиль по сезону

"Меняем туфли на сапожки", или Почему так важно "обувать" автомобиль по сезонуПодходя к столь важному процессу как переобувка автомобиля, каждый автовладелец должен понимать, что универсальной резины не бывает. Это как у людей, которые имеют как летнюю, так и зимнюю обувь. Мы ведь не носим зимой легкие кеды или летом тяжелые теплые ботинки. А многие люди на каждый сезон приобретают по три пары обуви. Также и у машины должна быть летняя и зимняя, например зимние шины Continental в Алматы сегодня в особом спросе.

Почему автомобилю необходимо менять шины?

Это связанно с химическим составом резины. Дело в том, что от мороза летние шины замерзают, а зимние при эксплуатации в жаркие дни становятся очень мягкими. В обоих случаях колеса теряют сцепление с дорожным покрытием. Такие поездки становятся небезопасными, поскольку автомобиль может сильно заносить, у него увеличивается тормозной путь, да и в любой ситуации такое транспортное средство может вести себя непредсказуемо.

Безусловно, комплект резины удовольствие не из дешевых, тем не менее, на сегодняшний день авторынок России достаточно богат на данную продукцию, поэтому можно подобрать вполне достойные шины по оптимальной цене.

Однако если продавцы начинают советовать приобрести всего две шины из комплекта, якобы для экономии ваших денежных средств, от покупки в таком автомагазине лучше отказаться, поскольку комплект шин по отдельности продаваться не может.

Установка лишь двух шин на колеса может привести к аварийной ситуации, таким образом, ваш автомобиль станет опасным не только для вас, но и для всех остальных участников движения. Если на автомобиле установлен полный комплект шин, он уверенно держит дорогу даже в гололед и без труда проходит все повороты.

Кстати ограничиться покупкой комплекта из четырех шин не получится. А как же запаска? Она также должна обуваться по сезону, ведь неизвестно что может произойти в пути.

Напоследок хочется отметить, что ответственный автомобилист никогда не дожидается первой гололедицы. Он заранее едет в автосервис и меняет резину на колесах своего автомобиля.

Дата публикации: 19.01.2017 Время: 19-33 Просмотров: 910
сапожки меняем quot важно автомобиль туфли обувать почему сезону

казахстан