Актобе: местный житель взял в заложники администратора стоматологической клиники

Актобе ведет свою историю с 1869 года, он известен как один из крупнейших городов республики Казахстан, сохранивший достопримечательности трех столетий. За время своего существования населенный пункт пережил много печальных и значимых событий, и, несмотря на стабильную ситуацию и стремительное развитие, его до сих пор сотрясает от различных инцидентов. Вынужденное проведение спецоперации по освобождению заложника в местном районе ЖК «Батыс-2» — яркое тому свидетельство.

Мужчина угрожал заложнице холодным оружием

В местной стоматологии полицейскими Актобе проводились переговоры длительностью 5 часов, которые со стороны злоумышленника не привели к требуемым результатам. Заложницей стала администратор медицинского учреждения: молодой человек 1993 года рождения Абылай Тулеуов угрожал ей ножом, требуя привести бывшую жену, которая проходила в данном заведении стажировку, для расправы над ней.

Соседи актюбинца утверждают, что никаких агрессивных действий за время проживания в доме за ним не было замечено: у них с бывшей женой растут двое детей, поэтому они производят впечатление благополучной семьи. При этом есть доказательства того, что Тулеуов ранее привлекался за кражу, а непосредственно перед инцидентом в стоматологической клинике он ворвался в дом бывшей тещи, где нанес матери своей жены ножевое ранение.

На месте происшествия мужчина отказался выполнять требования опустить заложницу, оставаясь непреклонным перед своей целью. Это вынудило правоохранительные органы идти на жесткие меры, в результате чего штурм закончился такими событиями:

• преступник был ликвидирован на месте табельным оружием;

• заложница в ходе операции была спасена и отпущена, испытав нервный стресс.

Администратор клиники работает с психологами, при этом захватчика девушка не винит, так как по ее словам, никаких телесных повреждений она не получила, ничего плохого он ей не сделал. Никаких комментариев по поводу проведения спецоперации семья Шолпан, бывшей жены обезвреженного преступника, прессе не дала. Сегодня клиника, где случилось происшествие, открыта, но еще не принимает клиентов.

На похоронах Абылая Тулеуова избили телеоператора

После нашумевшего инцидента работник телеканала «Казахстан-Актобе» Мирлан Аманжолов отправился со своей группой для снятия похоронной процессии убитого полицейскими преступника. На месте видеосъемки он подвергся нападению неизвестными лицами, которые отобрали камеру и разбили ее. Оператор имел разрешения на репортаж для местного республиканского телеканала, однако помимо порчи имущества понес физический ущерб. В результате данных действий по причинению вреда здоровью вызван наряд полиции, фиксируются побои.

Дата публикации: 06.04.2017 Время: 14-36 Просмотров: 808
житель стоматологической взял клиники администратора актобе местный заложники

актюбинская оласть