Лучшие туры лета: снорклинг на Мальдивах

Лучшие туры лета: снорклинг на МальдивахМальдивы предлагают лучшие Туры из алматы в практически идеальные условия, для любителей понаблюдать за подводным миром. Здешние прибрежные воды способны удивить ныряльщика изобилием цветов, растительности и всяческой морской живности. Дайвинг с баллонами предполагает погружение на существенные глубины, на которых нет того разнообразия цветов из-за плохой проникаемости света. Поэтому снорклинг (ныряние с маской и трубкой) на глубинах 4-5 метров – идеальный вариант.

Понятное дело, что приехав отдохнуть на Мальдивах и имея желание занырнуть в морскую пучину, необходимо знать о том, где находятся лучшие места для снорклинга. О них мы вам сейчас и расскажем.

У самой береговой линии как правило песчаное дно. Далее простирается так называемое рифовое дно, которое сливается с коралловым рифом. Именно склоны этих рифов и считаются лучшими местами для ныряний.

Традиционно наиболее популярными курортами в этом плане считаются Bathala, Ellaido, Vilamendhoo, Vadoo, Eriyadu, Kuredu и некоторые другие. Здесь наиболее красивые рифы. Если же вы избрали курорт, который не может похвастать наличием подходящего рифа, вы всегда можете совершить поездку к лучшим местам для снорклинга. Такие поездки в обязательном порядке организовываются на всех мальдивских курортах.

Самая насыщенная и богатая программа для занятий снорклингом организована на острове Куреду. Здесь вы сможете погрузиться не только к рифам, но и увидеть затонувшие суда.

Если у вас отсутствует необходимый для ныряния опыт, вы всегда можете научиться нырять с маской и трубкой в прибрежных водах или в бассейнах. На большинстве курортов предоставляются услуги по обучению, причем во многих местах эти уроки абсолютно бесплатны. Ну а само снаряжение, конечно же, можно взять в аренду.

Занимаясь снорклингом на Мальдивах, соблюдайте осторожность. Не стоит трогать незнакомые вам растения под водой или пытаться поймать яркую рыбку. Сами кораллы также небезопасны – об их острые края запросто можно порезаться. Долго находясь в воде, не забывайте одевать хотя бы футболку (желательно плавать в гидрокостюме), чтобы не получить солнечные ожоги кожи спины.

Дата публикации: 05.06.2017 Время: 11-16 Просмотров: 974
лучшие снорклинг мальдивах туры лета

актоб