Филиппинская экзотика острова Палаван

Остров Палаван - один из самых крупных на территории Филиппин, продолжительность этого вытянутого в длину острова составляет 425 км. Сюда всегда прилетают туристы и это место одно из популярных туров, тем более сейчас, в пору горящих путевок - https://turne.travel/ua-uk/goryashie-putevki/. Вообще же в состав Филиппин входит более 7 тысяч больших и не очень островов.

Палаван омывается с запада Южно-Китайским морем и морем Сулу, с востока.

Остров находится несколько в стороне от основного архипелага, по этой причине климат, флора и фауна здесь отличаются от таких в основной массе Филиппинских островов. Палаван богат эндемичной фауной, это значит, многие животные не встречаются больше нигде в мире. В целом по климату и биогеографическим особенностям он больше напоминает остров Борнео. Большая часть острова покрыта джунглями и мангровые леса. В рельефная плане остров достаточно гористый, самая большая вершина - г. Мантпалингайан достигает высоты 2086 м.

Административный центр острова находится в г.. Пуэрто-Принцесса, здесь располагается аэропорт и другие основные блага цивилизации. Город достаточно шумный, живой. Из интересных мест для посещения стоит отметить ферму бабочек и музей Палавана, располагается в парке Мендоза.

Недалеко от деревни Сабанг находится одно из самых интересных мест на Палаване - подземная река. Поскольку река является частью национального парка, для ее посещения требуется заплатить небольшой взнос (это можно сделать в Пуэрто-Принцессе, в туристическом центре). Река, длиной более 8 км, течет по дну системы красивейших карстовых пещер и вливается в море. Река Сабанг включена в список всемирного наследия. Чтобы не потеряться в этих пещерах, рекомендуем купить навигационное оборудование и путешествовать в полной безопасности.

Самое романтическое и живописное место на Палаване находится на его севере, это маленький городок Эль-Нидо. Пляж в самом городе ничего особенного собой не представляет, самое интересное ждет путешественника на близлежащих маленьких островках. В Эль-Нидо можно арендовать лодку или взять экскурсию по островки. Экскурсии по продолжительности делятся на 4 типа - от короткой двухчасовой, к длительной с ночевкой на одном из островков. Туриста ждут не только уютные безлюдные бухты с белоснежным песком, но и отличный снорклинг и барбекю из свежей рыбы.

Филиппинская экзотика острова Палаван

На Палаване большой популярностью пользуются дайвинг-туры. Наилучшее место для ныряния находится в 180 км от острова - это риф Туббатах. К менее «раскрученных» дайвинг-сайтов можно добраться на лодке за 20-30 минут.

В заключение о Палаване стоит сказать, что в этих краях не стоит пренебрегать москитной сеткой и другими противокомариными средствами, поскольку здесь действительно много москитов и они могут переносить опасные лихорадки.

Дата публикации: 29.08.2017 Время: 21-11 Просмотров: 905
палаван филиппинская острова экзотика