Экстремальный велоспорт как образ жизни

Современный город – это не единое общество, а масса отдельных групп индивидуумов, которые стремятся отличиться непохожестью на других. Так или иначе, но представители таких обществ разными способами стараются подчеркнуть индивидуальность. Это основной интерес, который и объединяет людей, и одновременно вызывает в них стойкое желание выделиться. И многомиллионные мегаполисы все больше провоцируют человека на стремление к обособлению.

Появляются всевозможные общества, кружки, субкультуры. Это может быть и безобидный театральный кружок, и сальса-клуб, и общество любителей паркура. Кому-то же по душе экстремальный велоспорт, который объединяет в основном молодых людей и подростков, пытающихся найти способ отличиться своими неординарными умениями.

Субкультура экстремального вида езды на велосипеде давно закрепилась в нашей стране. Она развивается и становится привычной. Этому свидетельствует и то, что любой профильный Интернет Магазин велосипедов сегодня может предложить большой выбор техники для экстремальной езды.

Люди, которые еще недавно поставили свой велосипед детский в уголок и пересели на специальную модель для выполнения трюков, называют себя байкерами или BMX-ерами. И байк для них – именно экстремальный вид велосипедов.

Интересующихся связывают тренировки (катания, «покатушки»), которые могут проводиться как в теплую и сухую погоду, так и зимой, во время дождя или снега – в общем, в любое время года.

Наиболее интересны ночные массовые катания с проведением соревнований. Здесь много участников и зрителей, начинающих байкеров или просто сочувствующих.

Что касается видов экстремального катания, это может быть и BMX racing (гонки по грунтовым трассам с уклонами, трамплинами и ровными участками), BMX freestyle (свободный стиль, что следует из самого названия).

К последнему относятся такие популярные виды катаний, как верт, дерт-джампинг, парк, стрит и флетлэнд. Многие из них не требуют специальных трасс и трамплинов, достаточно того, что есть в каждом городе: бордюры, тротуары, лестницы, спуски, повороты и т.п.

Стоит также выделить и Mountain biking – катание на горном велосипеде по разным поверхностям с выполнением трюков.

Мало кто из байкеров относит себя только к какому-то одному стилю: осваивая один, появляется интерес к другому и так далее. Стать универсальным экстремальным байкером – мечта многих начинающих велоспортсменов.

Как часть особой субкультуры, экстремальный велоспорт – это не увлечение, а стиль жизни, который отражается не только на занятиях в свободное время, но и на одежде, предпочтениях в музыке, образе мыслей и круге знакомств.

Дата публикации: 30.09.2019 Время: 13-01 Просмотров: 2287
жизни образ экстремальный велоспорт