Эстонская виза для российских граждан

Виза в Эстонию

Прибалтийское маленькое государство, расположенное в Финском заливе, привлекает множество туристов своими историческими достопримечательностями. Те, кто любят наслаждаться природными пейзажами, также полюбят это государство. Какой вид визы потребуется россиянам для посещения Эстонии узнать можно здесь. Сотрудники компании «Визовый центр Меридиан» помогут в оформлении разрешительных документов, будут сопровождать на всех этапах оформления визового разрешения.

Разновидности эстонских виз

Для посещения Эстонии россияне могут оформить два вида виз. Для кратковременного нахождения до 90 дней предстоит оформить разрешение категории С. Обладатели подобной визы смогут отправиться сюда в качестве туриста, нанести визит своим родным и знакомым, встретиться с деловыми партнерами. Для длительного пребывания в государстве предусмотрена многократная виза длительного действия типа D. Она потребуется людям, которые намерены здесь получить образование или хотят официально работать.

За сколько оформляют эстонскую визу

Обратившись в диппредставительство Эстонии, виза будет готова спустя пять рабочих дней. Разумеется, что в высокий сезон длительность оформления несколько увеличивается, но не может превысить одного месяца.

Обращаясь в региональные визовые центры, следует прибавить время на пересылку документов. Чаще всего это займет ещё два дня.

Длительность действия визы

Если заявитель впервые отправляется в страны шенгена, то первое разрешение будет предоставлено на даты путешествия. При вторичном обращении можно уже надеяться на выдачу мультивизы сроком на полгода. Следует знать, что каждый заявитель и его ситуация рассматривается индивидуально, поэтому в некоторых ситуациях даже опытному путешественнику по Европе могут выдать визу, ограниченную датами предстоящего путешествия.

Стоимость получения визы

За шенгенское разрешение в любую из стран зоны установлена стандартная цена – 35 евро. Оплату взимают в рублях непосредственно в центре. За услуги центра придется доплатить отдельно 15-20 евро. Получается, за эстонскую визу предстоит заплатить около 55 евро.

Для некоторых категорий оплата консульских услуг отменяется.

К таковым относятся:

• дети до шести лет;

• люди с ограниченными физическими возможностями и их сопровождающие;

• иностранцы, направляющиеся сюда с образовательной целью;

• участники официальных делегаций;

• иностранцы, участвующие в международных спортивных мероприятиях;

• иностранцы, посещающие республику с гуманитарной целью.

Срочное оформление визы

При необходимости можно получить эстонскую визу ускоренно. Её оформление займет три дня. Заявителю предстоит подать требуемые бумаги и оплатить сбор за услуги консульства в двойном размере.

Возможности эстонского шенгена

Эстонская виза позволит посетить любое государство, входящее в шенгенскую зону. Главное, чтобы первый въезд был осуществлен на территорию Эстонии.

Дата публикации: 11.11.2019 Время: 19-17 Просмотров: 1507
граждан российских виза эстонская