Международные денежные переводы: что об этом нужно знать?

Перевод денежных средств в другую страну для некоторых жителей Казахстана может составлять определенную проблему. А это иногда приходится делать. Например, если сын учится за границей или требуется помощь другу. Независимо от того, о чем идет речь, международные денежные переводы не должны представлять для клиентов никакой сложности. Очень важно, чтобы они были удобными и простыми в исполнении.

Варианты международных переводов

Существует несколько вариантов перевода денег в другую страну из Казахстана. У каждого из них имеются свои особенности. Для этого можно выбрать надежный банк или использовать компанию-посредника. Если выбирается второй вариант, нет необходимости открывать собственный счет. Такой способ часто выбирается за счет скорости, потому что за рубеж по адресу они доходят очень быстро. Но здесь есть свой недостаток, и он заключается в более высокой комиссии за предоставленные услуги.

Осуществить международные переводы из Казахстана можно через следующие надежные компании:

• MoneyGram, и у получателя деньги окажутся уже через несколько минут;

• Золотая Корона, где комиссия будет составлять от 0,9%;

• SWIFT, где не существует никаких ограничений на переводимую сумму.

Последний пункт заслуживает пристального внимания, потому что предлагается 6000 банков-участников SWIFT, которые расположены по всему миру. Но и у первого варианта имеется выгода, ведь речь идет про 350 тысяч пунктов обслуживания. Их также можно встретить в разных странах.

Как осуществить перевод денег онлайн?

Еще недавно для отправки денег в другую страну приходилось отправляться в банк. Это создавало свои неудобства. Во-первых, речь идет о потере драгоценного времени. А ведь оно для многих оценивается в деньгах. Во-вторых, в банке порой приходилось сталкиваться с очередями к оператору. А в-третьих, не стоит упускать из вида, что такие финансовые учреждения работают только по будним дням. Да и вечером не получится отправить деньги даже в ближайшую страну.

Но теперь ситуация изменилась, потому что такую операцию можно осуществить онлайн. Для этого выбирается подходящий сервис, где необходимо выполнить несколько операций:

• заходим в ранее созданный личный кабинет или проводим регистрацию;

• выбираем нужную операцию;

• вносим данные банковской карты;

• указываем сумму и валюту.

Войти в личный кабинет очень просто, надо только указать номер мобильного телефона. Также понадобится ввести пароль. Его желательно периодически менять, чтобы никакой мошенник не мог похитить средства или завладеть данными банковской карты.

Дата публикации: 29.10.2020 Время: 19-21 Просмотров: 967
переводы международные денежные знать нужно этом

акобе