Как выбрать квадрокоптер ребенку, который только учится пилотировать

Современные дети не мыслят себя без гаджетов и интерактивных игрушек, поэтому квадрокоптер станет лучшим подарком к любому празднику или порадует юного пилота просто так. Отправляясь за покупками, родители часто не понимают, на что обращать внимание, а какими качествами можно и пренебречь.

В продаже есть невероятное количество моделей для детей и взрослых, каждая из которых имеет особенности дизайна, сборки и параметров управления. Купить квадрокоптеры (Алматы) можно на сайтах популярных интернет-магазинов.

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\Aktiv\1.jpg

На что смотреть при покупке дрона

Существует несколько факторов, которые следует учитывать при покупке квадрокоптера для ребенка:

1. Цена. Не стоит в качестве первой игрушки покупать дорогостоящую модель. Ребенку все равно, сколько стоит дрон, при неумелом обращении разобьет он его одинаково быстро.

2. Расцветка. Лучше, если детская модель будет яркой и броской. На первых порах коптер будет частенько падать в траву или кусты, и заметить его будет легче. Да и наблюдать за полетом яркого и симпатичного дрона куда интереснее.

3. Защита для пропеллеров. В процессе тренировочных полетов коптер непременно будет сшибать все на своем пути, поэтому о защите винтов стоит позаботиться еще на этапе покупки. Лучше отдавать предпочтение моделям с комплексными «отбойниками», способными уберечь от столкновений как по горизонтали, так и по вертикали.

4. Наличие сменных деталей и прочность конструкции. Из-за частых падений и неосторожного обращения некоторые детали могут со временем отвалиться. Будет обидно, если замену им купить не получится, а квадрокоптер придется положить на полку.

5. Простота управления. Сколько бы функций ни имел ваш дрон, пока ребенок не научится им мастерски управлять, он будет использовать лишь основные. Многофункциональную модель стоит покупать позже, когда ребенок освоит принципы пилотирования.

6. Наличие камеры. Возможность записать видео в полете — это круто, но первый дрон лучше покупать без камеры, ведь в процессе обучения она просто разобьется. Компромиссом станет покупка модели со съемным подвесом, который на первых порах придется отсоединить. Если квадрокоптер переживет учебные полеты, можно будет приступать к съемкам.

Для детей лучше всего выбирать модели, размеры которых не превышают 20*20 см. Такие дроны реже разбиваются при падениях, да и площадку для запуска и маневров будет найти намного проще. Для больших и громоздких моделей нужен простор, а это предполагает выезд за город или хотя бы вылазку на стадион.

Дата публикации: 04.11.2022 Время: 18-29 Просмотров: 87
который только выбрать ребенку учится пилотировать квадрокоптер

ктобе