Самостоятельная подготовка к сдаче IELTS

Классический английский язык считается общепризнанным международным средством общения. Он официально используется на различных общественных, коммерческих и общеобразовательных площадках. Так, для поступления в ВУЗ или на работу в ряде развитых стан потребуется предварительно пройти IELTS, используемый для оценки знаний английского языка у будущего студента или соискателя вакансии. Сдача оценивается по шкале от 0 до 9 баллов и подтверждается сертификатом.

Можно ли подготовиться к тесту самостоятельно

Пройти тестирование и получить соответствующий сертификат, может носитель любого языка. Очная подготовка к IELTS в Астане проводится в специализированных учебных заведениях опытными преподавателями. Для желающих подготовиться к экзамену самостоятельно предусмотрены:

• Специальное обучающее мобильное приложение.

• Канал на YouTube.

• Текстовые материалы и литература на сайте языкового центра.

Доступ к ресурсам предоставляется бесплатно. Отработанный формат для самостоятельного обучения позволяет получить необходимые для успешной сдачи тестирования знания и опыт.

Как проводится тестирование

Проверка проводится лицензированными экзаменаторами по общепринятой стандартной схеме. Процедура длится менее 3 часов и включает 4 вида проверки. Осуществляется в два этапа с возможным переносом заключительной проверки на следующий день:

• Аудирование – способность и общее понимание английской речи.

• Чтение – тестируемый должен бегло читать английский текст.

• Письмо – пишется под диктовку, учитывается количество допущенных ошибок в правописании.

Заключительный этап – говорение. Считается самым сложным особенно для тех, кто проходил подготовку самостоятельно. Добиться идеально качественного произношения без помощи опытного педагога достаточно сложно.

Как правильно выбрать версию тестирования

Кроме оценки знаний с помощью баллов, тестируемый заранее выбирает версию проверки. Определяется с учетом специфики или планов использования (применения) имеющихся навыков:

• Academic IELTS или академическая версия – необходима для будущих студентов англоязычных ВУЗов.

• General Training IELTS или общая проверка – сертификат потребуется при оформлении визы в страны британского союза.

• IELTS Life Skill – подтверждает наличие языковых навыков для повседневного общения.

Получить более полную информацию о возможностях качественной подготовки в Астане к процедуре тестирования можно с помощью независимого информационного портала. Бесплатная консультация проводится по телефону или через мессенджеры интернет-связи.

Дата публикации: 01.03.2024 Время: 11-11 Просмотров: 200
подготовка сдаче ielts самостоятельная