Туры в Китай: что посмотреть в провинции Хайнань

Китай – необычная страна, раскрывающая весь букет восточной культуры. Здесь возле огромных современных небоскребов стоят не менее приметные национальные деревянные домики, с известным во всем мире архитектурным оформлением.

Восторг у туристов вызывает провинция Хайнань, что на юге Китайской Народной Республики. В её состав входит несколько островов, самыми большими из которых являются: собственно остров Хайнань, остров Цичжоу и остров Дачжоудао. Административный центр и в то же время самый крупный город – Хайкоу. Всего за 20 лет он превратился из маленькой провинции на большой город с населением более полутора миллионов человек. В общем, на островах Хайнаня насчитывается около восьми с половиной миллионов жителей.

Что же интересного можно увидеть в провинции Хайнань: ТОП достопримечательностей

Nanwanhoudao (или Остров обезьян)

Остров обезьян – считается одним из самых огромных заповедников в мире. Занимает территорию около 10000 гектаров. Здесь разводят обезьян. Количество особей составляет порядка 2000. Перед входом в зоопарк для всех посетителей проводится инструктаж. Макак нельзя пугать и дразнить, в целях защиты они могут укусить. Отметим, что некоторые представители – очень наглые животные. Держите сумочки при себе, эти ребята могут присвоить себе пару вещичек. Кроме того, здесь есть такие малыши, которые готовы без проблем вскарабкаться вам на шею.

На территории заповедника есть цирковой театр. Местные дрессированные особи покажут вам запоминающееся выступление с различными трюками. А после концерта с артистами можно сфотографироваться, они неплохо позируют.

За территорией заповедника ведётся тщательный уход, поддерживается идеальная чистота. Все животные постоянно осматриваются местными ветеринарными врачами. Поэтому можете не сомневаться, все зверюшки – полны сил и энергии.

После длительной прогулки будет неплохо заглянуть в уютный ресторанчик на воде, и выпить пару вкусных коктейлей.

Храмовый комплекс Дун Тянь

Основываясь на верованих приверженцев даосизма, в окрестностях храмового комплекса Дун Тянь живёт один из четырёх владык мира – Южный Дракон. Это очень древнее место, с историей более восьми столетий. Наверное, поэтому, Дун Тянь окутан различными легендами и тайнами, о которых расскажут на экскурсиях. Кроме того здесь открывается шикарный морской пейзаж. Красота такой картины не оставит никого равнодушным.

Вместе с архитектурным комплексом вам будет предложено осмотреть и местный парк. Это неотъемлемая часть будущих впечатлений. Здесь растет 6000-летняя пальма, что является символом долгожительства. Разве не замечательно провести свой отдых в таком реликтовом месте?

Музей горного хрусталя

Самый большой из всех музеев на острове Хайнань. Его территория занимает около 4000 метров квадратных. Здесь взор туриста поразит огромная коллекция разноцветного стекла из хрусталя и различных драгоценных камней. Хрусталь – это жемчужина острова. Хайнань считается первой провинцией по добыче этого минерала в Китае. В музее представлены все самые ценные месторождения хрусталя. Вы сможете увидеть очень редкие породы: красный, зеленый и фиолетовый хрусталь. На эти дары природы невозможно насмотреться.

На экскурсии туристам расскажут об истории, технологии добычи, дальнейшей обработке хрусталя, а так же о большом количестве его необыкновенных свойств. Минерал обладает очень практичной особенностью: на холоде он согревает своего хозяина, а на жаре – охлаждает. Кроме того, о хрустале ходит много легенд, связанных с мистикой. Обладает силой «от сглаза».

Возле музея находится сувенирная лавка. Тут опытные продавцы помогут вам приобрести украшение или оберег, основываясь на китайских преданиях. Будьте уверены,  «правильно» подобранный камень, несомненно, принесёт пользу.

Это лишь маленькая доля того, что необычного можно увидеть в провинции Хайнань. Поэтому, купив один из многих туров на Хайнань из Алматы http://www.poehalisnami.kz/tour/kitajj/khajjnan, обязательно распланируйте свой отдых, чтобы получить по максимуму впечатлений. Но будьте уверенны, взрывные эмоции гарантированы в первый день отдыха!

Дата публикации: 17.03.2017 Время: 12-57 Просмотров: 851
китай посмотреть провинции туры хайнань

акобе