Правда о потребительском кредите

Правда о потребительском кредитеПолучая потребительский кредит в банках, заемщикам необходимо обращать особое внимание на предложенную банком услугу по страхованию жизни и здоровья. Наверное поэтому все больше у нас в городе популярны займы онлайн - https://zaimyinfo.kz/mikrozaimy/zaimy-v-aktobe/.

На сегодняшний день банки уходят от практики применения договоров между страховой организацией и потребителем. И приходят к тому, что заемщик подписывает заявку на подключение к программам страхования. Поэтому, потребителю, приходиться единовременно при получении кредита, оплатить небольшой страховой взнос и просто огромную сумму так называемого «вознаграждения» банку за сбор хранение и передачу информации о потребителе.

Банки заманивают своих клиентов низкопроцентными кредитами. Но когда заемщик кредита приходит в банк подписывать кредитный договор, ему сообщают, что если он не подпишет заявку подключения к программе страховки заемщиков получения денег под процент от несчастных происшествий и болезней, то ему не выдадут кредит с низким процентом, а предлагают кредит под более высокий процент. Эта процедура психологического воздействия дает свои результаты, ведь ни один заемщик не хочет брать кредит под бешеный процент если его можно взять с самым низким процентом.

Тем самым банки вводят человека в заблуждение и таким образом наживаются не только на процентах, но и на страховке, а точнее так называемого «вознаграждения» банку. Если посчитать стоимость подписанного «заявления», то она доходит до 5% годовой стоимости кредита.

Например, если потребитель идет брать кредит под заявленные банком 15% годовых, то в итоге с заявлением на присоединение к коллективному страхованию, он получает кредит под 20%, а без заявления под 25% годовых. Вышеуказанная схема обмана заемщиков кредитов, труднодоказуема в суде, по причине того, что потребитель сам лично выбирает услугу и подписывает документы.

Поэтому, при подсчете стоимости кредита и сумм его ежемесячной уплаты не забудьте учесть, что придется оплатить и стоимость «желания быть обманутым банком».

Дата публикации: 24.08.2017 Время: 19-19 Просмотров: 497
кредите потребительском правда