SEO-продвижение: раскрутите бизнес онлайн

Одним из стандартов развития бизнеса, владелец которого шагает в ногу со временем, является продвижение в Сети. Многие люди «живут» в интернете и прежде чем приобрести продукт, ищут отзывы, официальное онлайн-представительство, видео с распаковкой. Чтобы увеличить шанс нахождения потребителем именно вашей компании, потребуется продвижение сайта.

Результативная маркетинговая стратегия

Онлайн-представительство есть у многих компаний, даже «старички» подтягиваются к молодым организациям и заказывают разработку ресурса SDR Business Process. С его помощью создаётся мощный коммуникационный канал с потребителем и при грамотном продвижении можно получить тысячи «бесплатных адвокатов».

Плюсы оптимизации сайтов:

1. Увеличиваются продажи. Как часто вы заходите дальше первой страницы в поисковике? Вот представьте, что ваш сайт находится на 10. Его найдут лишь единицы. Другое дело — первая страница поисковой выдачи. Будучи в десятке лучших, вы получаете массовый приток новых покупателей.

2. Повышается узнаваемость. Имя компании будет на слуху. Если вы продаёте первоклассные товары, клиенты будут советовать вас своим друзьям, коллегам, родственникам. Будьте честны — предлагайте действительно качественную продукцию/услуги и люди начнут вам доверять.

3. Развивается фирма. Увеличение клиентской базы, узнаваемости и прибыли приводит к тому, что компания будет буквально нуждаться в расширении ассортимента. Многие фирмы также открывают филиалы в разных городах.

4. Происходит коммуникация с потребителем. Как превратить посетителя в покупателя? Убедите его в качестве своих услуг. Общайтесь с людьми, узнавайте их точку зрения, советуйтесь — потребителям нравится, когда их мнением интересуются.

5. Реклама становится дешевле. Показывать объявления в интернете целевой аудитории или «распылять» бюджет на традиционный показ информации – решать вам. Реклама в Сети обойдётся в несколько раз дешевле.

Имея веб-сайт с приличным дизайном и адаптирующийся под всевозможные гаджеты, вы убиваете двух зайцев. Во-первых, получаете новых клиентов. Во-вторых, можете бороться с негативными отзывами, оставленными конкурентами.

Оптимизируем сайт правильно

Поднимать проект с глубин выдачи — задача не из простых, требующая максимума терпения. Нельзя ожидать, что после месяца работ он сразу же вытеснит гигантов, плотно сидящих на нагретых местах месяцами или даже годами. Кроме того, молодые сайты попадают в так называемую песочницу, не позволяющую им отнять «королевскую» позицию.

Агентство интернет-маркетинга Elit-Web не понаслышке знает, как много усилий требует оптимизация сайтов для поисковых систем Google и «Яндекс». Для работ привлекается не только SEO-специалист, но и маркетолог, дизайнер, программист и т. д. Они разрабатывают стратегию продвижения для каждого сайта, так как действия по шаблону не только не помогут, но и могут навредить проекту.

Базовые работы над ресурсом:

Тщательная проверка. Прежде чем начать оптимизацию, необходимо провести аудит: посмотреть на уровень юзабилити, узнать, насколько клиенты доверяют компании, что «думают» о сайте Google и «Яндекс».

1. Ключевые слова. Собирается семантическое ядро, состоящее из высоко-, средне- и низкочастотных запросов. Затем они разбиваются по группам.

2. Качественные тексты. Задача копирайтера — создать информативный контент, без «воды» и с естественным вхождением ключей. Он пишет статьи, тексты для внутренних страниц сайта, пресс-релизы, новости, отзывы.

3. Реклама. Бесплатные площадки — это социальные сети. При грамотном ведении паблика отлик будет хорошо заметен. Платная контекстная реклама — это способ показа объявлений целевой аудитории. Может «догонять» посетителя и показываться ему снова.

4. Веб-дизайн. Исправляются дефекты юзабилити, вёрстки, удаляются битые ссылки и дублированные страницы. Добавляются полезные блоки и категории.

Пополнить клиентскую базу, стать ближе к аудитории и повысить её лояльность поможет продвижение сайтов. Одного наличия собственной площадки с информацией или товарами (если это интернет-магазин) недостаточно. Он мгновенно затеряется среди сотен тысяч похожих проектов.

Ответ на вопрос, сколько стоит продвижение сайта, посмотрите на странице компании Elit-Web. Примерную сумму можно узнать после аудита проекта и ваших нужд, так как нет одинаковых задач — раскрутка осуществляется по созданной с нуля схеме.

Дата публикации: 28.05.2018 Время: 12-48 Просмотров: 725
бизнес раскрутите продвижение онлайн