Особенности подбора холодильника для дома

Особенности подбора холодильника для домаЗа четверть века холодильники Samsung для дома заметно эволюционировали, превратившись из достаточно простых бытовых приборов в устройства, начиненные электроникой. И процесс усовершенствования холодильников не прекращается. Если вы решили обновить устройство для хранения продуктов и желаете сделать лучший выбор, то, присматривая холодильник, обратите внимание на ряд следующих пунктов.

Класс энергопотребления устройства

Сложившаяся в экономике ситуация вынуждает изыскивать пути к снижению расходов по оплате счетов. Потому если до этого вы использовали холодильник класса B или С, то рекомендуем приобрести устройство класса А+ или А++, означающего максимальную экономичность прибора. К данному классу относятся марки Siemens, Ariston, Samsung,

Количество камер и их расположение

Высоким спросом пользуются бытовые приборы, оснащенные тремя камерами. Помимо традиционной холодильной и морозильной камеры в таких холодильниках присутствует зона нулевой температуры, предназначенная для хранения продуктов с коротким сроком годности. Также можно отдать предпочтение двух дверному холодильнику, повышенной вместимости. Заметим, что цены на холодильники такого рода вполне приемлемы для потребителя.

Уровень шума

Этот параметр напрямую зависит от качества компрессора, которым оснащен прибор. Современные модели оборудуются двумя практически бесшумными компрессионными устройствами, работающими с громкостью 20-21 Дб. Кроме того, предлагается выбрать бесшумный абсорбционный или термоэлектрический холодильник, однако его минус — малый объем.

Кстати, об объеме — в 2015 году потребители предпочитают приобретать холодильники вместимостью 250-300 литров. В такое устройство поместится достаточно количество продуктов, необходимых для пропитания семьи из 4-5 человек. Однако если вы не любите часто посещать гастроном и рынок, то выбирайте прибор повышенного объема.

Электронный модуль управления холодильника

Рекомендуется покупать холодильные устройства, оснащенные множеством возможностей, расширяющих функциональность устройства и делающих его использовании еще более удобным. Сюда относятся следующие опции:

- наличие электронной панели управления;

- наличие сигнализаторов и автоматических регуляторов температуры;

- функция длительного хранения продуктов при отключенной подаче энергии;

- опции «SuperFrost» и «SuperCool»;

- наличие специального покрытия «антибактериальная защита».

Дата публикации: 19.02.2019 Время: 10-56 Просмотров: 414
подбора особенности холодильника дома