Как выбрать дезинфицирующее средство для лечебного учреждения?

Ни для кого не секрет, что в наши дни медицина достигла значительных высот во многих своих областях. Все больше заболеваний, которые раньше считались неизлечимыми, человечеству удается победить.

Дезинфекция в Астане сейчас набирает обороты. И, тем не менее, тысячи различных инфекций ежедневно атакуют наш организм, в особенности в лечебно-профилактических учреждениях, куда больные приходят за медицинской помощью.

Дезинфицирующие средства помогают обезопасить как персонал больниц и поликлиник, так и людей, приходящих в такие заведения для лечения.

Как выбрать дезинфицирующее средство?

В лечебно-профилактических учреждениях чистота важна, как нигде. Это относится абсолютно ко всем областям медицины: хирургия, стоматология, урология, педиатрия и т.д.

Различные дезинфицирующие средства применяются в процедурных и перевязочных кабинетах поликлиник, лабораториях, а также в стационарах для взрослых и детей. При этом крайне важно подбирать эти средства правильно для разных случаев. Ведь они должны не просто очищать, но быть безопасными для людей.

К сожалению, сейчас далеко не все средства являются действительно эффективными. Полное уничтожение вредоносных бактерий и микроорганизмов могут гарантировать только препараты, прошедшие специальные исследования, после которых были получены разрешения на использование в медучреждениях.

Основные критерии, по которым выбирается то или иное дезинфицирующее средство:

- эффективность, то есть отличные антисептические и антибактериальные свойства;

- практичность - для каждого случая подбирается свой вид дезинфекции;

- безопасность для людей при контакте, вдыхании или проглатывании;

- удобство и простота применения;

- устойчивость и стабильность к внешним воздействиям;

- безопасность для любых обрабатываемых поверхностей.

Для обработки инструментов и медицинских изделий, лабораторной посуды и различных поверхностей, кожи рук и мест для введения инъекций, для уборки и дезинфекции постельного белья и посуды нужны разные средства.

Поэтому прежде чем приобрести то или иное, нужно изучить инструкцию к нему. Так вы сможете выбрать в точности то, что нужно для каждого конкретного случая.

Дата публикации: 16.07.2021 Время: 12-28 Просмотров: 0
средство дезинфицирующее учреждения лечебного выбрать

ктобе