Вопросы для собеседования при приеме на работу в сфере закупок

Найти сегодня достойную работу мечтает каждый житель страны, а компании в свою очередь, думают о поиске надежных и квалифицированных работников для своего предприятия. Конечно, самые важные вакансии Казахстана требуют специфических навыков и знаний. Вот примерные вопросы в собеседовании при приеме на работу в сфере закупок:

Как вы подойдете к определению покупательской модели этой компании?

Если мы покупаем индивидуальный продукт из одних рук, как вы узнаете, что цена справедлива?

Все, что у нас есть, - это необработанные данные о закупочных операциях. Что вы можете сделать, чтобы понять это?

Как вы определяете экономию средств таким образом, чтобы она была воспринята высшим руководством?

Какие факторы вы бы приняли во внимание, если бы вам пришлось сократить расходы в короткие сроки?

Какой процесс вы проходите при проведении инициативы по поиску поставщиков?

Как вы решаете, нужен вам договор на покупку или нет?

Каковы некоторые подходящие средства правовой защиты от невыполнения поставщиком своих обязательств?

Как мы можем снизить риск за счет улучшения условий контракта?

Какие методы вы используете, чтобы ускорить выполнение ваших проектов?

Вы использовали программное обеспечение для управления поставщиками?

Что такое заявка на покупку и как ее обработать?

Какие вопросы вы могли бы задать, получив рекомендации поставщика?

Вы знакомы с UCC (Единый коммерческий кодекс?

Какие инструменты и методы вы бы использовали для внедрения операционных изменений в масштабах компании, вызванных необходимостью экономии денег в сфере закупок? И как бы вы заручились поддержкой заинтересованных сторон?

Как вести переговоры со сложным поставщиком?

Опишите свои навыки и тактику ведения переговоров

Если отдел захочет заказать оборудование, выходящее за рамки бюджета, что бы вы сделали?

Можете ли вы объяснить процесс покупки пошагово?

Каковы основные показатели закупок?

Как вы ведете учет расходных материалов?

Что такое риск-менеджмент?

Что заставит вас искать нового поставщика?

Как вы строите стратегию поиска поставщиков?

Дата публикации: 11.08.2021 Время: 12-06 Просмотров: 3
сфере закупок собеседования работу вопросы приеме

актюбинскя область