Как правильно набрать вес занимаясь бодибилдингом

Очень многие в бодибилдинге не могут набрать вес. А ведь вес ниже нормы не менее вреден, чем избыточный. Прибавлять в весе нужно правильно, подходя к этому вопросу со всей ответственностью.

У подростков недостаток веса может быть связан с изменениями в гормональной системе. Просто много питаться не выход – нельзя забывать о качестве продуктов. Поделите суточный рацион на 6-7 порций, налегайте на фрукты и соки – это увеличит калорийность рациона, но не приведет к избытку жира. В течение дня можно перекусывать сухофруктами или орехами – это будет только на пользу.

Прогрессирующая потеря веса у взрослых – повод похода к врачу. Возможно, это связано с нарушением работы эндокринной системы или кишечника. В любом случае, лишь врач способен определить истинную причину дефицита массы тела.

В более зрелом возрасте люди могу иметь проблемы при возвращении веса, утраченного с годами. Для лучшего результата необходимо повысить уровень калорий и жира в потребляемой пище. Но при этом лучше избегать конфет, тортов, газированных напитков и пирожных.

Вполне реально еженедельно увеличивать мышечную массу на килограмм. Для этого необходимо потреблять на 2500-3000 ккал больше, чем расходуется ежедневно. Что бы больше съесть, лучше увеличить не порции, а частоту. Например, вместо трех раз в день, питаться пять-шесть раз. Помните, что вам необходимо избегать простых углеводов и жиров. То есть сведите к минимуму потребление пирожных, пицц, булочек, тортов и т.п.

И обязательно ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом – это необходимо для увеличения массы именно за счет мускулатуры, а не жировых отложений.

Материал публикации разработан совместно с проектом https://smartnutrition.kz

Дата публикации: 30.09.2021 Время: 19-48 Просмотров: 3
правильно набрать бодибилдингом занимаясь