Что делать, если крыша вашего дома протекает?

Протекающая крыша - это большая проблема, особенно зимой и во время сильных дождей. Поломки часто возникают в самый неожиданный момент и заставляют владельцев зданий искать немедленное решение. В этом случае следует искать проверенную кровельную компанию, которая предлагает не только металлочерепицу в алмате, но и ремонт кровли. По каким неисправностям обращаться к специалистам?

Наиболее частые причины протекающей крыши

Каждая конструкция крыши состоит, среди прочего, из чувствительных мест, подверженных протечкам. Чтобы вода не попала в постройку, их необходимо загерметизировать. Для этого используются различные способы оклейки, а также ленты, клеи и кровельные составы. Утечки возникают, в частности, из-за оставшегося на крыше снега и сильных дождей. Влага способна проникать даже в самые маленькие щели конструкции. Вода может проходить через:

• вокруг дымохода на крыше,
  • люки на крыше,
  • мансардные окна, то есть вертикальные окна, освещающие чердак,
  • кровельные корзины.

Любые протечки требуют немедленного ремонта кровли. Конструкционные зазоры следует заполнить новым слоем герметика, а дефектные кровельные листы заменить. Причиной попадания воды через люки в крыше обычно является неправильная установка или неправильное соединение уплотнительных элементов, либо недостаточная изоляция рамы смотрового окна. Часто вода просачивается через места соприкосновения слухового окна со скатом или впадиной кровли.

Что делать, если крыша протекает?

Лучшее решение в случае протекающей кровли - обратиться за помощью к профессионалам.
Сначала найдите источник утечки. Признаки протечек - появление влаги и плесени на потолке и стенах.

Распространенная ошибка при установке - использование слишком узкой конструкции. Во избежание его замены края оклада должны быть загнуты вверх или зазоры заделаны прокладкой. Утечки вокруг слухового окна устраняются, в том числе, установкой дренажной трубы, отводящей воду с крыш. Еще один критический момент - дымоход. Неправильную обработку конструкции можно исправить, наложив пломбу. Размещение дымохода в впадине крыши тоже может стать проблемой. Если же вода просачивается через зону люка, проверьте, правильно ли собрана конструкция и все элементы уплотнительной манжеты правильно соединены.

Дата публикации: 21.02.2022 Время: 18-57 Просмотров: 6
вашего делать крыша если дома протекает

атобе