Покупка матраса в интернете: на что стоит обратить внимание

Многим потребителям страшно покупать матрасы онлайн. Кто-то считает, что длина, толщина или высота будут не теми, другие боятся, что их «кинут на деньги». По мнению экспертов компании «Karibian Descanso», это все возможно, но если грамотно подобрать продавца и товар, то проблем получится избежать.

Какой лучше выбрать материал?

Многие знают, что часто в качестве наполнителя для матрасов используют пенополиуретан, латекс, кокосовую койру, но это не все варианты, которые встречаются на рынке. Они износостойкие, проверены временем, гипоаллергенные, упругие, обеспечивают хорошую поддержу позвоночника, отличаются анатомичностью. Вот почему считаются такими популярными.

Дополнительные разновидности:

• высокоэластичный материал с эффектом памяти;

• воздухопроницаемый материал сотовой структуры;

• сизаль;

• вязкоэластичная пена.

Это все инновационные гипоаллергенные материалы, которые были созданы в последние 5-10 лет. Они нормализуют кровообращение при отдыхе, отличаются антистатическими свойствами, подходят для повышенных нагрузок.

Каждый из материалов отличается своими преимуществами и недостатками, подбор проводится индивидуально.

На что смотреть при покупке матраса онлайн?

Покупать матрас онлайн довольно сложно, поскольку невозможно визуально оценить его характеристики, присесть, чтобы проверить упругость или убедиться в том, что высота подходит для конкретного использования, но это не проблема. Современные производители выпускают полноценные информационные карточки ко всем матрасам. Из них можно узнать интересующие данные. Также на сайтах интернет-магазинов часто публикуют еще и фото, видео конкретного товара. Для примера, на сайте интернет-магазина Karibian Descanso вы можете просмотреть варианты матрасов 140х200 – https://karibian.com.kz/product-category/matrasy-140-200/ .

Главное, грамотно рассчитать особенности матраса, поскольку, если габариты окажутся неверными, то это уже ошибка покупателя, а не продавца. Обычно ко всем моделям идет размерная сетка. Она одинаковая у всех брендов, что значительно упрощает подбор, поскольку таким образом можно понять, на какие параметры рассчитывает производитель и покупатель. Если данные, прописанные в карточке к товарам, кажутся непонятными, то тогда лучше сразу связаться с одним из консультантов магазина, поскольку он быстро и подробно все объяснит.

При выборе матраса онлайн всегда нужно читать отзывы. Лучше это делать не только на странице, где продается изделие, но еще и в других источниках. Тогда получится собрать более точные, правдивые данные и сформировать собственное мнение на тот счет. По отзывам можно убедиться не только в качестве материала, износостойкости изделия, но еще и узнать, насколько сложным окажется уход.

Рекомендуется задавать менеджеру интернет-магазина как можно больше уточняющих вопросов перед покупкой. Тогда картина будет полной. Должно показаться довольно подозрительным, если цена на популярный матрас окажется слишком низкой. Это должно насторожить, поскольку даже среди онлайн-продавцов матрасов встречаются мошенники. Из-за этого нужно узнавать средний рейтинг не только товара, но еще и магазина, где планируется сделать заказ.

Дата публикации: 24.02.2022 Время: 19-45 Просмотров: 5
покупка стоит внимание матраса обратить интернете

актюбинская область