Полосы Боллинджера для бинарных опционов и MACD индикатор

BB – это достаточно распространённая стратегия, которая применяется и на рынке Форекс, и на иных торговых площадках. Проверенная стратегия полосы Боллинджера помогает отфильтровать ложные сигналы, к чему и стремится любой трейдер. Индикаторов используется несколько в сочетании с данным методом, но рассмотрим на примере наиболее распространённого.

Стратегия получила своё название по имени создателя – Джона Боллинджера, который искал методы определения перекупленности и перепроданности активов. Этот момент знаменателен разворотом тренда, а значит, сменой реакции трейдеров на противоположную. Те, кто усиленно продавал, начал покупать, и наоборот.

MACD: индикатор для полос Боллинджера

В торговле индикатор достаточно популярен. В переводе аббревиатура означает расхождение скользящих средних. Кто знаком с данной стратегией, достаточно быстро поймёт суть работы MACD. Но и новичкам при желании разобраться не так сложно. Основная суть индикатора заключается в определении точек разворота, где тренд начинает расти или падать в цене.

При построении прогноза очень важно улавливать не только точки разворота, но и силу сигнала. Чем он активнее, тем меньше рисков сопровождает сделку, тем больше шансов получить прибыль, а не понести убытки.

Стоит учесть, что стратегия полосы Боллинджера не может застраховать 100% от ложных сигналов. Следует быть готовым к тому, что при наименьших временных интервалах будет появляться больше нежелательных сигналов. По опыту можно сказать, что торговать с данным индикатором желательно не менее чем в суточном или хотя бы дневном интервале.

Индикатор MACD: особенности

На коротких таймфреймах выше риски. Объясняется это и невозможностью перепроверить лишний раз поведение индикатора, и присутствием большого количества ложных сигналов. Как решить проблему? Использовать больше разнообразных методов, которые успешно дополняют друг друга!

Если вы используете Живой график, можно легко применять MACD в рамках стратегии на основе полос Боллинджера. В предложенной схеме последние называются Bollinger Bands. А рассматриваемый индикатор имеет вполне хорошие автоматические настройки – 12, 26, 9. На начальных этапах интернет трейдинга менять их не стоит.

Вообще полосы Боллинджера и их использование на бинарные опционы отзывы о которых сейчас так популярны, помогают вовремя вступить в сделку, а также не входить на рынок при нежелательных колебаниях тренда. Что касается момента входа, то его необходимо совершать после пересечения линий линией нашего индикатора оранжевой полосы. При пересечении сигнальной полосы снизу вверх цена тренда будет расти, при обратном направлении – падать. Это помогает предопределить успешную покупку опционов Call и Put.

Стратегия полосы Боллинджера и график

Стоит учесть и тот момент, что расположение свечей влияет на срок, на который следует покупать опционы. Как это работает в реальности? Если макушка свечи располагается близко к границе, это может свидетельствовать о непродолжительном росте/падении цены. Следовательно, покупку нужно планировать на короткий срок.

Практический опыт позволяет говорить о надёжности комбинации полос Боллинджера и индикатора MACD. Например, из 10 сделок 8 успешных, что для новичков вовсе является идеальным результатом. Если брокер предлагает прибыль 75% с каждой сделки, при учёте потерь можно заработать около $1400 с первоначальным депозитом $1000.

Простота стратегии и её применимость на платформах многих брокеров привлекает внимание тех, кто не хочет либо не имеет возможности тратить много времени на изучение литературы по интернет трейдингу и ручной торговле.

Дата публикации: 28.03.2022 Время: 13-28 Просмотров: 9
полосы macd бинарных боллинджера опционов индикатор

актоб