Экономим на авиабилетах правильно

Экономим на авиабилетах правильноС наступлением лета многие думают о том, чтобы провести отпуск за границей. Вопрос этот совсем не простой и подходить к нему нужно грамотно. Мы со своей стороны обратились к опытным людям в данной сфере - компании «Юго-Стар». Допустим, вам понадобились дешевые авиабилеты в норильск, а вот где взять и чтобы не переплатить - вот тут и стоит подумать. Для путешественников, желающих сэкономить на авиабилетах, неплохим решением могут стать лоукостеры. Несмотря на то, что к бюджетным предложениям авиакомпаний зачастую относятся подозрительно, существует несколько причин выбрать именно низкотарифные перевозки.

Прежде всего это относится к рейсам, продолжительность полета которых занимает всего несколько (до 6-8) часов. Всем известно, что одна из статей расходов, на которых экономят дискаунтеры это места и свободное пространство в самолете. Лишняя пара часов на борту такого рейса возможно не оставит особенных впечатлений, но вряд ли станет обременительной. К этому стоит добавить, что помимо удобных кресел, авиакомпания может не предложить обед. Для тех, кто не считает это неудобным, лоукостер станет тем более предпочтительным вариантом.

Еще одним способом сократить цены на билеты для авиакомпаний является смена аэропорта: выбирая в качестве обслуживающего площадки более дешевый или удаленный центра города, они могут сократить стоимость более чем на 50 процентов. Ни для кого не секрет, что именно аэропортовые сборы составляют большую часть цены. Неприятным последствием этого может стать необходимость добираться около часа на автобусе или такси до места назначения. Время вылета и прилета самолета в аэропорт также имеет значение. Ночью стоимость рейсов, к примеру на авиабилеты в Вену, может быть несколько дешевле чем днем, это относится к рейсам "red eyes" и отправляющихся между 6-7 часами утра.

Лоукостер также не всегда означает старый парк самолетов, перекупленных у других авиакомпаний. Их средний возраст у наиболее успешных бюджетных перевозчиков может составлять всего 5-10 лет (например, британские easyJet и British Air). Даже лучшие отечественные компании не всегда могут соответствовать этому показателю. Факт достойный замечания, так как он делает некоторые лоукостеры еще и потенциально более безопасными.

Авиакомпания может также сэкономить на развлечениях на борту. Лишняя пара наушников, мониторы в спинке впереди стоящего кресла и бесплатные фильмы возможно не будут включены в стоимость билета, но за них можно будет доплатить в случае крайней необходимости. Тем не менее пассажирам все же предоставят возможность воспользоваться розеткой и разрешат использовать электронные устройства.

Искренне благодарим сайт www.aviabilety.travel ;за помощь в написании публикации.

Дата публикации: 04.06.2015 Время: 14-10 Просмотров: 731
экономим правильно авиабилетах