Автокредитование: на что обращать внимание при выборе программы

Производители транспортных средств предлагают авто в разной ценовой категории. Среди предложенного ассортимента удается купить как бюджетную, так и премиальную машину. Автомобили продаются за наличные денежные средства, в рассрочку или кредит.

Программы кредитования: как выбрать

Финансовые учреждения предлагают десятки программ кредитования. Среди всех вариантов каждому отдельно взятому клиенту удается выбрать оптимальный. Сумма кредита при этом достигает 500 тыс. руб. и более. Прокредитоваться удается при минимальном первоначальном взносе. Купить автомобиль можно даже в том случае, если у вас на руках лишь четверть его стоимости.

Выбирая, важно учитывать следующее:

• размер процентной ставки;

• срок кредитования;

• объем документов, который заемщику предстоит предоставить для принятия решения о выдаче кредита;

• наличие дополнительных условий, например, требование о предоставлении дополнительного обеспечения.

Большое значение имеет размер платежа, который заемщику предстоит вносить ежемесячно в счет погашения обязательств по кредитному договору.

Выдаваемыми кредитными учреждениями автокредиты пользуются популярностью среди частных лиц. Это удобный способ купить, к примеру, свой первый автомобиль или надежную машину для семейных поездок.

Как получить кредит на машину

Если вы планируете взять кредит на авто, прежде всего необходимо определиться с банком. Можно подать заявку одновременно в несколько финансовых учреждений, чтобы, на случай отказа в одном из них, у вас был запасной вариант.

Когда банки выбраны, остается заполнить анкету и приложить к ней предусмотренные программой кредитования документы. Как правило, это паспорт, водительское удостоверение. В каждом отдельном случае пакет определен условиями кредитного учреждения.

После того как получено положительное решение, назначаются дата и время подписания кредитного договора. В этот же день заемщик вносит первоначальный взнос в счет стоимости приобретаемого транспортного средства.

В рамках кредитных программ на приобретение автомобиля обеспечением по кредиту является приобретаемое транспортное средство. Дополнительное обеспечение не требуется. В течение того времени, что машина находится в залоге у банка, владелец пользуется авто. Единственное ограничение заключается в том, что в течение действия кредитного договора машину невозможно продать.

Дата публикации: 07.07.2022 Время: 19-47 Просмотров: 11
автокредитование внимание выборе программы обращать

аким