Как выбрать качественную мягкую мебель для гостиной?

Покупка мебели для гостиной нередко оборачивается для хозяев серьёзным стрессом и большой потерей времени. Ведь при выборе диванов и кресел играет роль не только внешняя привлекательность.

У человека, изучающего различные варианты в магазине или в каталоге, возникает множество вопросов. Процесс подбора затягивается на часы, дни, а то и месяцы. Чтобы упростить этот процесс и избежать пустой траты времени, нужно заранее отметить важные моменты и ориентироваться на них при поиске.

Критерий выбора №1: каркас

Каркас - это основа мягкой мебели. Каркас изготавливают из таких материалов, как дерево и металл (иногда эти материалы сочетают). Каркас различают по трём основным показателям:

• Конфигурация. Модели могут быть прямыми или угловыми. Прямые диваны считаются более практичными: они занимают небольшое пространство и с удобством размещаются в небольших помещениях.

• Трансформация. Мебель с трансформацией по системе дельфин или книжка является универсальным вариантом.

• Размер. Если речь идёт о просторном помещении, массивный угловой диван будет как нельзя кстати. Но для комнат небольшого размера больше подойдут компактные прямые модели.

Критерий выбора №2: оформление

Покупатель должен ориентироваться на 3 основных момента.

1. Стиль. Диваны и кресла должны подчёркивать стиль интерьера и дополнять его. Пример: в квартире, оформленной в стиле минимализм, лучше всего будет смотреться однотонная и неброская мебель.

2. Качество пошива. Некачественная обработка изделия, вероятнее всего, приведёт к преждевременной порче. Убедитесь, что мебель прошита качественно: швы ровные, плотные, без торчащих ниток.

3. Материал для обивки. На пике популярности в 2022 году - микровинил и экокожа. К их преимуществам относятся прочность, приятный внешний вид и долгий срок эксплуатации. Особое внимание при поиске нужно уделить хозяевам, у которых есть домашние любимцы: остановите выбор на плотных нетканых материалах.

Критерий выбора №3: дополнительный функционал

Современные дизайнеры разрабатывают многофункциональные диваны и кресла, оснащённые дополнительными элементами. Такая мебель используется для оформления помещений в стиле минимализм: предметы интерьера сокращены до минимума, но каждый несёт несколько функций.

1. Диван и кресло с ящиками для хранения. Ими оснащены почти все виды раскладной мебели. Это практичное место для хранения постельного белья и других принадлежностей.

2. Широкие подлокотники. С массивными подлокотниками, выполняющими функцию подставки, нужда в столике для еды отпадает.

3. Встроенные тумбочки. Диван с раздвижными тумбочками - это полноценный вариант спального места. В тумбочках достаточно места для хранения любых предметов: одежды, аксессуаров, книг, бытовых принадлежностей.

Определите наиболее важные критерии, и тогда вы с лёгкостью найдёте подходящую мебель для вашей гостиной!

Дата публикации: 30.08.2022 Время: 21-25 Просмотров: 6
мягкую гостиной качественную мебель выбрать

ктобе