Идеальный смеситель для биде: как выбрать оптимальный вариант для вашей ванной комнаты

Степень удобства и функциональности биде определяется не столько характеристиками самой чаши, сколько правильно подобранным смесителем.

На рынке представлено множество видов вариантов изделий, с различными функциями и типами управления. Выбирая смеситель для биде ориентируйтесь на ваши предпочтения, бюджет и дизайн ванной комнаты. Стоит отдать предпочтение удобным, практичным, надежным, долговечным, легко настраиваемым изделиям.

Виды смесителей

Рассматривая различные модели невозможно не упомянуть об их конструктивных особенностях. Сегодня покупатели могут выбрать смесители для биде:

• позволяющие изменять направление воды - оснащены поворотным изливом в виде специальной насадки;

• оснащенные гигиеническим душем - специальной насадкой, предназначенной для интимной гигиены. Миниатюрную лейку можно использовать и без биде, установив смеситель рядом с унитазом;

• с термостатом - устройство позволяет настроить подачу воды определенной  температуры, что очень удобно. Эти модели имеют более высокую цену, но оно того стоит.

• с внешней или внутренней подачей воды - предполагает наличие встроенного в смеситель механизма, который направляет воду в биде. Внешняя подача воды подразумевает использование отдельного шланга для подключения к биде.

По способу управления  смесители, предназначенные для биде, можно разделить на следующие категории.

1. Рычажные - регулировка напора воды и ее температуры осуществляется с помощью специального рычага.

2. Вентильные - имеют два вентиля, которые запускают и прекращают подачу воды. Менее удобны в управлении в сравнении с рычажными моделями.

3. Сенсорные -  автоматически включают воду, реагируя на приближение рук. Обеспечивают максимальный комфорт и гигиену, но сложнее в установке и обслуживании и стоят значительно дороже обычных моделей.

Как выбрать смеситель для биде

При выборе изделия следует учесть такие характеристики как:

• материал и покрытие. Смесители могут быть изготовлены из латуни, нержавеющей стали или пластика. Качество материала влияет на долговечность и надежность смесителя. Покрытие придает изделию привлекательный внешний вид, предотвращает коррозию;

• стиль и дизайн. Изделия доступны в различных стилевых направлениях - от классики до хай-тека, в разных цветах и отделках;

• простота установки и обслуживания. Некоторые модели могут потребовать профессиональной установки. Рассмотрите доступность запасных частей и возможность быстрого ремонта в случае необходимости;

• экологичность и экономия воды. Некоторые смесители оснащены устройствами для ограничения расхода воды, насадками-аэраторами. Эти функции помогают снизить потребление воды, сэкономить на ее оплате.

• гарантия и доступная поддержка от производителя. Это позволит не потратить лишнее время и деньги в случае возникновения проблем со смесителем.

Дата публикации: 28.03.2023 Время: 08-57 Просмотров: 6
вариант ванной комнаты вашей оптимальный выбрать идеальный биде смеситель

актюбинкая область