Покупка вентилятора: как избежать ошибок?

Не каждая семья может позволить себе в доме установить кондиционер. Тем более, что охлаждать он будет лишь одну комнату. А деньги за него придется приличные отдать. Но ведь так хочется прохлады в летние жаркие дни. Что же в этом случае делать? Тогда нужно подумать о том, чтобы купить вентилятор, что обойдется значительно дешевле. Его можно использовать как в городской квартире, так и в любом частном доме. Только нужно правильно сделать выбор, чтобы такой прибор приносил максимальную пользу.

Основные ошибки

Когда первый раз покупается какая-то вещь в дом, порой допускаются ошибки. То же самое касается и вентиляторов. Они сегодня предлагаются в большом количестве, и не все эти приборы являются качественными и надежными. Очень важно помнить, какие чаще всего случаются ошибки при выборе данных приборов.

1. Не берется во внимание, имеется ли здесь какая-то защита, чтобы двигатель не перегревался.

2. Не учитывается, что ножка должна быть устойчивой, ведь при падении устройства может нарушиться центровка вала.

3. Высокая стоимость - это не всегда показатель хорошей производительности.

4. Главное здесь - это не мощность двигателя, а лопасти, которые гоняют воздух.

Среди вентиляторов можно подобрать и недорогие модели от неизвестных брендов. Но в любом случае необходимо смотреть на конструкцию устройства. И на какие моменты необходимо сразу обращать внимание?

Выбор вентилятора

Вентилятор предназначается не для охлаждения, а для того, чтобы гонять воздух. Благодаря этому и создается прохлада в помещении, хотя показатель температуры и не изменяется. Чаще всего выбираются напольные модели. И здесь важными считаются такие параметры:

• устойчивость, которая достигается за счет надежной подставки;

• угол поворота, чтобы охватывалась большая часть помещения;

• мощность, где вначале требуется сделать подсчет площади комнаты;

• дополнительные функции, чтобы удобно было выполнять управление.

Последний пункт касается таких моментов как наличие таймера, чтобы устройство могло само отключаться. Более удобными являются модели, которые оснащаются еще и пультом управления.

Безопасность вентилятора обеспечивается за счет защитной решетки. Благодаря ей можно не бояться, что пальцы ребенка попадут под лопасти. Поэтому еще в магазине необходимо проверить, можно ли просунуть палец через решетку. А чтобы сохранить и свои нервы, лучше выбирать такой вентилятор, который при работе создает минимальный уровень шума. Особенно если в доме есть маленькие дети.

Дата публикации: 29.04.2023 Время: 19-56 Просмотров: 19
вентилятора покупка ошибок избежать