Характеристики и преимущества моек из нержавеющей стали

При выборе предметов для кухни хозяйки обращают внимание на все детали. Мойка должна выполнять свои функции, хорошо сочетаться с мебелью и техникой. Хорошо, если изделие гармонично вписывается в интерьер помещения. Удобно то, что в широком разнообразии размеров и форм производятся мойки из нержавейки.

Основные преимущества изделий

Если нужно купить мойку для кухни из нержавейки, то покупки лучше делать в интернет-магазине. Заказ оформляется через сайт, что удобно для клиентов. Штампованные модели стоят недорого, имеют меньшие размеры. Сварные изделия с однородной толщиной более глубокие, чем штампованные.

Мойки из высокопрочной нержавейки получили следующие преимущества:

• простой уход;

• столешница не будет прогибаться;

• стойкость к коррозии;

• доступные цены;

• текстура поверхности может быть рельефной или гладкой;

• материал соответствует гигиеническим требованиям;

• выдерживают воздействие высоких температур;

• широкий ассортимент моделей.

Клиентам предложены врезные и накладные модели. Можно приобрести двойные или стандартные изделия. Большой популярностью пользуются мойки из нержавейки, встраиваемые под столешницу. Формы бывают квадратными, прямоугольными, круглыми, овальными. Для кухни любой площади клиенты найдут подходящий вариант.

Важные характеристики

При выборе модели нужно смотреть на толщину стали. Чем толще нержавеющий материал, тем лучше. Для врезных моделей подходит толщина стали от 0,6 мм, а для накладных — от 1 мм. Мойка не будет прогибаться под нагрузкой кастрюль, посуды и другой кухонной утвари.

При производстве штампованных моделей листы металла выдавливают в подходящую форму. Штампованные варианты невозможно изготовлять с глубиной от 16 см. При изготовлении сварных моек специалисты соединяют несколько листов металла. Чаши бывают больших и сложных форм. Швы должны быть незаметными, идеально ровными.

Форма чаши должна соответствовать стилю оформления кухни. Универсальным решением считаются чаши круглой формы. Стильно смотрится в интерьере прямоугольник или квадрат. Мойки иных форм теряются в небольших по площади помещениях.

Дополнительные аксессуары

Коландер в виде встраиваемого поддона позволяет удобно мыть и сушить продукты. Коландер можно использовать для разморозки полуфабрикатов, мяса, рыбы.

Измельчитель эффективно перемалывает отходы пищи, в результате чего исключается засорение канализации. При использовании раковины с пищевым утилизатором сокращаются объемы органического мусора, который может попасть на свалку. Применение измельчителя позволяет быстро переработать остатки фруктов и овощей, круп, кофейной гущи, макаронных изделий.

Дата публикации: 16.01.2024 Время: 20-46 Просмотров: 31
моек преимущества нержавеющей характеристики стали

казахтан