Советы от портала kazgo.com по выбору репетитора

На сегодняшний день из-за малого количества хороших специалистов по изучению иностранных языков, возникает вопрос: по каким критериям необходимо отбирать репетитора? Портал объявлений kazgo.com, имеющий большой опыт по предоставлению услуг в области образования, предоставил перечень фактов, на которые стоит обратить внимание. Не зависимо от возраста потенциального ученика, репетитор должен не только уметь донести знания, но и установить правильный подход к учебному процессу.

Необходимость первоначальной оценки наставника крайне важна, ведь правильный подбор преподавателя это основа будущего успеха. Затрачивая личное время и деньги на обучение, каждый желает получить хороший результат и увеличить багах знаний. Свободное владение языком это практически самоцель, но, к сожалению, еще со школьной скамьи мы привыкли заучивать обороты и правила правописания, и чувствуем себя растеряно, когда приходит время применять их на практике.

Бесполезная трата времени на доскональное изучение нюансов, и неприспособленность применения их на практике это проблема номер один. Опыт нескольких поколений доказывает, что все знания, полученные в школе и институте, не дают никакого результата, хотя многие были прилежными учениками и выполняли все указания учителей. Нетрудно представить, какое количество лингвистов получили знания по этому шаблону, и чему они могут научить?

Основной целью всех мировых практик по изучению любого иностранного языка является практическое использование знаний. Таким образом, оценка навыков потенциального репетитора должна базироваться на простых фактах:

kazgo.comСтоит понять, является ли английский язык частью повседневной жизни учителя, возможно, он активно общается с носителями языка, или читает иностранную литературу. Имеет ли место учебная практика в сочетании с репетиторством. А может  основной работой языкового специалиста является профессиональный перевод. Если ему присущ хотя бы один из перечисленных вариантов, вы имеете дело с профессионалом, которому есть чем поделиться. Это поможет вам исключить родной язык как посредник в обучении, и применять на практике все полученные знания. Если репетиторство это простой дополнительный доход, а сам преподаватель далек от применения знаний на практике, вряд ли вы сможете подчерпнуть что то полезное из подобного тандема. Если вы хотя бы раз просматривали объявления Казахстана по предоставлению образовательных услуг, то обратили внимание на то, что лишь 30% предложений приходятся на немецкий и французcкий язык. Это связано с тем, что английский язык используют в качестве интернационального по всему миру.

Результативность обучение репетитора можно оценить и при помощи его предыдущих учеников. Сколько положительных результатов по обучению имеет именно этот преподаватель? Если репетитор сам находится на начальном этапе своей карьеры, это говорит о неподтвержденном эффекте от занятий, если вы готовы быть одни из первых «подопытных кроликов», оцените все возможные риски.  Репетитор с высокой квалификацией, сразу виден, он не только иначе предоставляет информацию о себе, но и имеет массу отметок об участии в международных конференциях и семинарах. Изучение иностранных языков во все времена было не только источников хорошего дохода, но и перспективной возможностью изменить свою жизнь и место жительства. Что может быть лучше, чем заниматься саморазвитием в языковой области, при этом имея высокий доход и массу перспектив на будущее? Шагайте в ногу со временем, осваивайте нестандартные профессии уже сегодня.

Дата публикации: 26.06.2015 Время: 10-34 Просмотров: 1520
kazgo репетитора выбору советы портала

аим