Средство для мытья посуды своими руками

Способность отмывать показывает эффективность средства в удалении загрязнений различного рода. Такую способность можно легко определить по составу компонентов, входящих в смесь. В большинстве случаев моющие средства включают основные вещества, которые называются ПАВы. То есть активные вещества, действующие поверхностно. Они могут растворить жир, после чего надо будет просто смыть его вместе с водой.

Современные средства

В последнее время все больше людей задумываются о применении исключительно натуральных средств. Кто-то обращается к бабушкиным записям и открывает для себя много нового и полезного, остальные изучают интернет в поисках нужной информации. Все хотят найти способ самостоятельного приготовления средства для чистки. К тому же некоторые женщины убедились на своем опыте, что натуральные вещества могут быть очень эффективны.

Средство для кухни

Самое используемое средство на кухне, конечно, жидкость для мытья посуды. Исследования показали, чтобы окончательно смыть специальную жидкость с посуды, то придется ополоснуть ее приблизительно 60 раз. Понятно, что мало кто из вас тратит на это такое количество времени. Поэтому намного безопаснее будет использовать натуральные продукты для мытья посуды. Существует достаточно простой в приготовлении порошок, позволяющий качественно отмыть кухонную утварь. Всего лишь потребуется сделать смесь из соды и сухой горчицы в равных пропорциях, нанести ее на губку и применять по назначению. Тем же, кому хочется иметь в своем распоряжении более действенное средство, можно предложить рецепт посложнее. Для него потребуется:

1. мыло хозяйственное – 200 гр;
2. порошок горчичный – 100 гр;
3. сода пищевая – 200 гр;
4. сок лимона – 2 ст. ложки;
5. цедра лимона либо гуща кофейная – 100 гр;
6. бура в глицерине – 30 мл;
7. ароматизатор пищевой;
8. вода – 500 мл.

Итак, необходимо натереть мыло, добить сок лимона и буру. Смесь отставить на 3 часа. Она должна стать тягучей, но не сильно густой. Если есть комки, надо взбить ее. Добавить цедру, соду и ароматизатор (не обязательно). Взбить и разложить в тару. Для использования из бутылки с помпой надо немного добавить воды.
Чтобы эффективно привести к блеску духовку, надо ее дно смочить водой и присыпать содой. Поверх еще разок опрыскать водой, превратив соду в пасту. Сделали и ушли спать. Утром вы без усилий уберете весь жир. Затем духовку помыть жидким мылом. Эта статья была подготовлена, благодаря сайту http://www.domestos.ru/vse_otvety/kuhnya/47.

Дата публикации: 10.07.2015 Время: 01-02 Просмотров: 883
посуды руками мытья своими средство

ктобе