Японский колорит в Осаке

Осака – один из самых крупных городов Японии. После того, как многие начали интересоваться восточной культурой и кухней, количество желающих посетить эту страну заметно возросло. Зачастую туры в Японию довольно дорогостоящие из-за долгого перелета, недешевых цен на отели и экскурсии. Однако существуют и более выгодные варианты – самостоятельные путешествия. Можно и без турагентства организовать для себя потрясающий отдых и посетить так много интересных мест, на сколько хватит сил и времени.

Осака представляет для туристов огромную ценность в плане посещений, истории и знакомства с японской культурой. Город делится на 2 центра: северный и южный, в которых можно познакомиться с различными достопримечательностями, начиная от театров и музеев и заканчивая торговыми центрами и ночными клубами. Туры в Осаку пользуются большой популярностью уже не один год. В этом городе настолько интересно абсолютно все, что по нему можно просто часами бродить и постоянно находить такие места, куда захочется возвращаться неоднократно. Осака имеет свой особенный колорит, пейзажи, в которых сочетаются офисные здания, огромное количество рекламы и колеса обозрения, с них можно увидеть весь город с большой высоты. Его атмосфера непередаваема, ее необходимо прочувствовать на собственном опыте.

Через Осаку протекает несколько каналов, по которым можно покататься на лодках и посмотреть город так сказать «с воды», в них соленая вода и все они впадают в море. Здесь множество различных магазинов, в которых можно купить все, что угодно: костюмы для тех, кто любит аниме, парики, различную посуду и т. п. Походы по торговым центрам занимают многие часы, так как просто интересно посмотреть весь ассортимент товара. Магазины обычно открываются около 11 часов, поэтому можно хорошо выспаться перед шопингом. Также есть довольно большой рынок, протяженностью около километра. В Японии довольно необычно для европейского туриста наличие зазывал, которые приглашают посетителей зайти именно в этот магазин и приобрести товар. Здесь можно купить множество различных сувениров для себя и своих друзей.

Для тех, кому интересна культура Японии, ее кухня и традиции, визит в Осаку окажется незабываемым впечатлением, которое захочется неоднократно повторить. Этот волшебный город имеет множество мест, имеющих свою уникальную историю, культуру и атмосферу.

Дата публикации: 27.08.2015 Время: 07-58 Просмотров: 664
японский колорит осаке