Сборные стеллажи и их преимущества

Сборные стеллажи и их преимуществаПроблема компактности в помещениях, будь то маленькая кухня в «хрущевке» или огромный торговый склад, будет актуальной всегда. Такие города, как Алматы растут очень быстро, а места нужно всем много. Расставить нужные вещи или продукты по местам так, чтобы оставалось побольше свободного пространства, да и выглядело эстетично и не нагроможденно, довольно трудно. Некрасивые складские стеллажи и этажерки советского образца постепенно были вытеснены универсальными современными разборными конструкциями, которые одинаково успешно можно использовать и дома, и в офисе, и на складе.

Главными преимуществами разборных стеллажей можно считать:

легкую трансформацию;

возможность самостоятельно изменить комплектацию и конфигурацию конструкции;

мобильность;

универсальность деталей;

доступную стоимость.

Сборные стеллажи очень просты в использовании, их легко самостоятельно собрать-разобрать, переставить в другое место без лишних усилий, ведь конструкции имеют небольшой вес. Но свою популярность они заслужили, прежде всего, потому что стеллажи небольших размеров способны выдерживать довольно большие грузы, что очень важно в торговле или на производствах.

Такие стеллажи служат довольно долго, ведь для их изготовления чаще всего используют крепкие материалы со специальным покрытием. Сама конструкция очень проста: это металлический каркас и полки. Вертикальные и горизонтальные планки каркаса могут быть изготовлены из прочной стали с цинковым или полимерным покрытием. Материалы для полок самые разнообразные и зависят от того, где будут применены сборные стеллажи и с каким весом им придется иметь дело. Полки для стеллажей могут быть из ДСП, металла или стекла.

Так же, в зависимости от назначения и области применения стеллажей, их можно поделить на несколько видов:

универсальные, многофункциональные, которые можно использовать в любых целях и для любого веса;

архивные – для хранения не более 200 кг веса на одной полке;

консольные – для длинномерной продукции и грузов в контейнерах;

паллетные – многоуровневые стеллажи для хранения продукции в поддонах. Стоит отметить, что стеллажи для паллет сегодня весьма популярны как в Астане, так и в других крупных городах;

набивные – стеллажи сложных конструкций «тоннельного» типа.

Каждый из видов конструкций имеет еще несколько подвидов более узкой направленности

Кто-то из производителей предлагает модели классического дизайна, которые будут просто хорошо и долго выполнять свои функции, а некоторые фирмы, разрабатывая разборные стеллажи для офисных помещений и дома, создали суперсовременные эргономичные конструкции, которые «выдержат» не только кипы документов, но и горшки с растениями.

Дата публикации: 15.09.2015 Время: 09-26 Просмотров: 637
стеллажи сборные преимущества