Самые дорогие стадионы Африки

Самые дорогие стадионы АфрикиКаждый стадион в мире представляет какую-то ценность. Деньги вкладываются на строительство самого стадиона, так и на проведение ремонтно-строительных мероприятий, направленных на модернизацию и усовершенствование. В том числе тут производиться закупка необходимого оборудования и материалов, где нельзя обойти стороной и барьерные ограждения. Самое главное знать то, где заказать барьерные ограждения. От этого зависит их цена, качество, срок эксплуатации каждого элемента.
Что касается Африки, то тут стадионы очень красивы и не похожи на обычные сооружения среди пустыни. В них вложены не только огромные суммы денежных средств, но и души организаторов и строителей. Они не жалели денег ни на что, а даже за счет профессиональных мастеров производилась установка барьерных ограждений. Это делалось лишь для тех материалов, которые монтировались на постоянной основе, то есть около самого футбольного поля, трибун и около турникетов, где осуществляется пропуск зрителей и болельщиков.

Самые дорогие стадионы Африки

Особое внимание среди стадионов Африки следует уделить именно первой тройке по стоимости. Все они расположены на территории Южно-Африканской республики. Стадион Соккер Сити стоит около 440 миллионов долларов. Он способен разместить на своих трибунах почти 95 тысяч зрителей. По этой причине он числиться и самым большим на территории Африки. По периметру данного стадиона произведена установка дорожных ограждений, чтобы отделить пешеходную территорию от проезжей части.
Чуть более стоит стадион имени Мозеса Мабхиды. Его стоимость - 450 миллионов долларов. Но вот вместительность значительно меньшая – чуть более 50 000 человек. Вход на трибуны стадиона осуществляется по лестницам, проходя по которым можно заметить, как заказать барьерные ограждения. На их перилах расположено большое количество рекламной продукции.
Ну и наконец-то первое место по стоимости стадиона на территории Африки. Оно принадлежит стадиону Кейптауна. Стоимость данного стадиона составляет 600 миллионов долларов. Он располагается на самой окраине континента, на красивом берегу океана. Данный стадион также имеет и другое название – «Грин Поинт». На своих трибунах он способен разместить чуть более 64 тысяч посетителей.
Из всего этого отлично видно, что на строительство стадионов тратиться большая сумма денег, которая выражается в сотнях миллионов долларов. И все делается для того, что повысить уровень популяризации разнообразных видов спорта, в том числе и футбола на планете.

Дата публикации: 23.09.2015 Время: 17-55 Просмотров: 1054
африки самые дорогие стадионы