Горчичный порошок в косметологии

Горчичный порошок в косметологииХотелось бы поговорить о том, что такое Горчичный порошок. Вернее не о нее питательных качествах, хотя они также высоки и ценятся не меньше, чем её роль в уходе за собой. Наверное, каждый хоть раз слышал о её целебных свойствах, например: ножные ванны и горчичники при простуде. Она лечит не только простуду, но и много других заболеваний. Но последнее время женщины ее все чаще используют не только в питании, но и делают всякие маски для волос, лица, принимают ванны с порошком горчичным и обертываются от целлюлита.

Для поддержания кожи в тонусе, красоты волос и не только.

Это очень древняя приправа, ее упоминают даже в библии. Но стоит сразу же отметить, что не каждому подойдут процедуры из горчицы.

Итак, противопоказания:

1.Давление.

2.Аллергия (нужно провести тест на чувствительность).

3.Следует маски делать в правильных пропорциях.

4.Если у вас есть проблемы с сосудами.

5.Если ваша кожа восполнена или есть какие-то повреждения.

Польза горчичного порошка

1.В нее составе много полезных веществ, витаминов, жирных кислот.

2.При нее помощи быстрее происходит регенерация кожи.

3.Быстрее заживают раны.

4.Медленнее проходят процессы старения.

5.Обладает противогрибковым эффектом.

6. Хорошо борется с вирусами.

7. Лучше становиться приток крови (кожа прекрасно выглядит, а волосы лучше растут).

Масло горчицы помогает в уходе за кожей оно питает, делает кожу мягкой, борется с ненавистной апельсиновой коркой и сжигает жировые отложения. Ещё больший эффект будет если смешать горчицу с медом или глинной. Конечно, за один раз она вам не поможет. Для этого надо два раза в неделю натирать бедра масло зерен горчицы, делать это надо через день, курсом от 10 до 15 процедур.И потребуется потерпеть, так как во время этой процедуры кожу будет жечь.Также особой эффективностью обладают ванны из горчицы.

Также для того чтоб избавиться от выпадения волос, предотвратить седину, придать шикарный объем и даже в борьбе с перхотью требуется теплое масло втирать в волосы на двадцать минуток или сделать маску из сухой горчицы. Рецептов сейчас очень много. Также горчицу можно использовать вместо шампуня. Для ваших волос будет только польза.

Такая чудо-горчица, которая стоит сущие копейки, а приносит огромное количество пользы. Прежде чем выкладывать неимоверные деньги за салонные обертывания, стоит попробовать домашнее обертывание горчицей, тем более вы будете знать, что у вас в составе только натуральные.

Дата публикации: 25.09.2015 Время: 15-47 Просмотров: 1218
порошок горчичный косметологии