Самостоятельное путешествие в Грузию

Поэтичность и красота природы Грузии уже при первом свидании с этой страной наводит на мысли об отдыхе, о котором мечтал всю жизнь. Даже воздух в этих местах, кажется, имеет какую-то целительную силу. С первых минут пребывания на грузинской земле вы сможете ощутить его действие, ведь душа наполнится умиротворяющим покоем, а тело - бодростью. Недаром веками существовала традиция отправляться в Грузию для поправки здоровья, излечения от меланхолии и уныния. В этой стране просто невозможно не радоваться жизни - так гармоничен окружающий мир Грузии и прекрасна её природа.

При организации туристической поездки в Грузию возможны два варианта: либо вы самостоятельно решаете все проблемы и сложности, либо доверяете это дело профессионалу в области туризма - русскоговорящему гиду в Грузии. Разумеется, у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Добраться до Грузии можно на самолете. Пунктом прилёта в этом случае станет Тбилиси - столица древнего государства. Въезд в страну безвизовый, поэтому проблем с пограничным контролем обычно не возникает. А вот добраться до Грузии наземным транспортом не представляется возможным по ряду вполне объективных причин. Так что идею автопутешествия можно смело отбросить, как неактуальную. Да и зачем вам автомобиль, когда грузинские красоты требуют при осмотре неспешности, а в горах личный транспорт и вовсе совершенно бесполезен.

Прибегнуть к услугам профессионального гида имеет смысл в том случае, если вы совершенно не знакомы с Грузией, её достопримечательностями и особенностями. В этом случае лучше проконсультироваться с гидом и выбрать наиболее интересный для Вас маршрут. Так же путешествуя с гидом, который свободно владеет грузинским и русским языками, можно не волноваться, что кто-то Вас не поймет. В этом случае вы не только сможете узнать больше об истории и культуре страны, но и получите грамотно организованную экскурсионную программу. Особая прелесть как раз и состоит в том, чтобы не придерживаться стандартных экскурсионных маршрутов, а исследовать эту прекрасную страну с малознакомой стороны. Большая часть населения в городах способна объясняться на ломаном русском языке, поэтому сориентироваться в пространстве вполне можно и самостоятельно. А вот в горных районах лучше всё же найти проводника.

Вариантов размещения и проживания в туристической части Грузии вполне достаточно. Можно арендовать номер в отеле или частной гостинице, а можно снять квартиру на весь период отпуска. И если с первым вариантом всё более-менее ясно: сервис и расценки здесь мало чем отличаются от европейских. Можно подобрать гостиницу любой степени комфортабельности и ценовой категории. То с арендой частного жилья могут возникнуть проблемы. Дело в том, что владельцы квартир крайне неохотно сдают свои квадратные метры на короткий срок. Стоимость проживания в этом случае будет сопоставима с гостиничной, а оплата будет взиматься посуточно. Значит, квартиру имеет смысл арендовать в случае, если запланирован семейный отдых или поездка продлится не меньше месяца. Во всех остальных - вариант с заселением в отель выглядит более целесообразным как с экономической, так и с практической точки зрения.

Скорее планируйте поездку в Грузию, а русскоговорящий гид поможет познакомиться с этой удивительной страной как можно ближе.

Дата публикации: 03.10.2015 Время: 14-37 Просмотров: 843
грузию путешествие самостоятельное