Характеристика пневматического пистолета Colt 1911

Характеристика пневматического пистолета Colt 1911Пневматический пистолет Colt 1911 был выпущен несколькими компаниями, но одна из самых удачных копий принадлежит компании Gletcher. Пневматический пистолет Colt 1911 Arsenal007.ru/catalog/pistoletyi-pnevmaticheskie/kolt-1911/ от Глетчер – это точный прототип боевого пистолета Colt M1911А. Пневматика подойдет для спортивной и развлекательной стрельбы. Благодаря внешнему виду, модель пневматического пистолета в точности повторяет оригинал, стрелок получает в процессе стрельбы максимум реалистичных эмоций. Конструкторам удалось в точности повторить не только внешний вид боевого аналога, но и наделить пневматику теми же размерами, весом, подвижным затвором. В магазин вмещается 22 патрона. Поэтому Кольт 1911 показывает вполне достойные результаты скорострельности.
Как и на многих современных моделях пневматических пистолетов, в Кольт 1911 есть система Blowback. Благодаря этому стрелок чувствует эффект отдачи и соответственно ощущения от стрельбы становятся максимально реалистичными. Корпус выполнен из высококачественного металлического сплава. Поэтому пневматика является долговечной в использовании и удобно лежит в руке. Даже через несколько часов тренировок рука стрелка не устает. Пневматический пистолет кольт 1911 может стать отличным вариантом для подарка.

Особенности пневматического пистолета Colt 1911.

Первая модификация пневматического пистолета Colt 1911 появилась более ста лет назад. Разумеется, первая модификация по техническим характеристикам и качеству материала всех элементов, сильно уступает современной пневматике. Сегодня особую популярность Кольт 1911 получил в США. Однако и российские стрелки с радостью пополняют свои коллекции именно этой моделью. Пневматика проста в использовании, обслуживании и хранении. Поэтому у владельца не возникнет никаких хлопот, связанных с уходом за пистолетом. Калибр, как и во многих аналогичных пневматических моделях, составляет 4,5 миллиметра.
Вес Кольта 1911 всего 900 грамм. Поэтому можно смело отправляться загород для нескольких часов тренировок. Начальная скорость выстрела пули не велика и составляет всего 110 метров за секунду. Пневматика идеальна для стрельбы на коротких дистанциях, но каждый владелец может попробовать ее испытать и на более длинных, к примеру, попробовать на расстоянии до 30 метров и более. В магазин вмещается 18 патронов. Тип патронов – это стальные шарики ВВ. Процесс заряжания происходит за считанные секунды. В качестве материала корпуса выступает сталь. Поэтому пневматика будет радовать своим внешним видом на протяжении многих лет. В качестве альтернативы можно рассмотреть пневматический пистолет Crosman 1377.

Правила эксплуатации и хранения пневматического пистолета Colt 1911.

Если вы в первый раз приобрели пневматический пистолет Colt 1911, тогда стоит обязательно изучить инструкцию пользователя. Из инструкции вы узнаете о правилах наполнения магазина патронами, рекомендациях о погодных условиях для стрельбы, правилах ухода и обслуживания. Самая оптимальная температура для стрельбы – это +5 - +30. Перед каждым процессом стрельбы визуально проверяйте пистолет на наличие повреждений. Если вы нашли на корпусе, рукоятке или на других частях Кольта трещины, вмятины, то лучше не стрелять из такой пневматики, а обратиться к специалистам, чтобы они осмотрели изделие, заменили его запчасти.
Транспортировать пневматику стоит в специальном чехле или кобуре. Не стоит транспортировать пистолет в заряженном состоянии. Рекомендуется хранить пистолет с пустым магазином. Для того чтобы предотвратить травмы, ни в коем случае не направляйте пистолет на людей и прохожих. По этой же причине нельзя использовать пневматику в городе. Исключение составляют специальные полигоны, которые предусмотрены для стрельбы из пневматических пистолетов.

Дата публикации: 03.10.2015 Время: 14-58 Просмотров: 2235
пистолета пневматического характеристика colt