Что делать если, от автомобиля отваливаются лишние запчасти

Что делать если, от автомобиля отваливаются лишние запчастиНу вот, ваш железный друг, возивший вас без нареканий несколько лет, стал наконец-то хандрить и терять по дороге лишние запчасти. Такое может произойти с каждым автомобилистом, который не разбирается во внутренностях автомобиля или не обращает внимания на симптомы и изменения, происходящие в его работе.

Конечно, читатели со стажем скажут так - нужны запчасти Алматы, ищите качественных и проверенных поставщиков, к примеру сервис ВсеЗапчасти. Это наши давнишние друзья и качество их работы проверено временем. Наша же статья для тех людей, которые ничего не смыслят в ремонте.

Так что же делать, куда обращаться и на что надо обратить внимание, чтобы не встать в самый неподходящий момент на светофоре, или боже упаси, возле поста ДПС.

Рассмотрим некоторые моменты.

Если у вас на ходу глохнет мотор, а бензин вы только недавно залили и его вполне достаточно - это сигнал к тому, что бы ехать в автомастерскую. Если у вас старый классический автомобиль советского производства, то поводом может послужить засоренный карбюратор, или рассыпался бегунок в распределении зажигания. Хуже когда лопается ремень ГРМ, тут не обойтись без капиталки. В современных автомобиля с ЭБУ машина может заглохнуть из-за сбоя в управлении, здесь не обойтись без специалиста, нужно подключение компьютера для отслеживания работы системы.

Если пока вы ехали, автомобиль завыл как иерихонская труба, значит, что-то случилось с глушителем. Это могут быть и прогоревшие прокладки, и образовавшиеся трещины. Но если вы при этом услышали звон. Мы вас поздравляем. Он у вас оторвался. Подвязываете его, если это конечно возможно, подручными материалами, и тихим сапом передвигаетесь до ближайшей автомастерской.

Существует ситуация, когда со временем в коробке начинает выбивать передачу при движении, в основном это происходит у новичков, так как нет сноровки в переключении передач. И механизм постепенно ломается и приходит в негодность. Ну, здесь ваш выбор. Либо вы с перегазовкой пользуетесь последующей передачей и убиваете мотор, либо отдаете немалые деньги за переборку или замену коробки. И впредь становитесь более осторожным в эксплуатации.

А вот если вы стали слышать равномерный нарастающий стук, то скорей всего вы попали на немаленькую сумму. Обычно это точный предвестник большой неисправности и, если вы не обратите на него своего внимания, будите и дальше ездить, как ни в чем не бывало, то двигателю придется делать капремонт или вообще его заменить, а это львиная доля от стоимости вашего авто.

В общем и целом о внезапных поломках автомобиля можно рассказывать до бесконечности. Но главное вовремя проходить техосмотр. Если вы сами ничего не понимаете в автомобиле, то существует множество автосервисов. Главное не поленится и узнать о качестве их работы и выбрать сервис по душе и карману. Берегите своего железного друга.

Дата публикации: 20.10.2015 Время: 15-25 Просмотров: 680
делать лишние отваливаются запчасти автомобиля если

казахстн