Кератинирование волос: дома или в салоне?

Кератинирование волос: дома или в салоне?Процедура кератинирования, в прямом смысле - это процесс запаивания кератина в структуру волоса. Волосы вначале напитываются кератином с помощью специального состава, а затем обрабатываются утюжком с t=220-260°С. Если поискать по различным салонам или парикмахерским, для ускорения процесса давно придумали сервис Salonium, то можно увидеть, что минимальная стоимость такой процедуры около $70 для волос, с длиной - до плеч. Волосы, длина которых идет ниже уровня лопаток, для такой процедуры потянут на $150. Эксперты красоты дают гарантию на длительность эффекта от кератинирования около полугода.

Волосы после данной процедуры, действительно, приобретают блеск, струистость, густоту. Однако, продолжительность этой процедуры около 4 часов. Следует помнить, что кератинирование уменьшает объем ваших волос, делается только на прямые волосы. После процедуры необходимо мыть волосы только бессульфатным шампунем, использовать такой же кондиционер, приобрести специальную маску для волос или масло. Вам придется рассчитывать дополнительные расходы, а перечисленные средства – это профессиональная косметика, в обычном магазине их не приобрести.

Также после кератинирования в течение 4-х дней нельзя волосы мыть, закалывать, собирать в пучки или хвост, нельзя пользоваться обручем. Потому что, если заломать волосы в каком-либо виде в прическу, то с такой формой придется ходить продолжительное время. Если вы запасены терпением, готовы потратить ваши средства или сбережения на такую процедуру, то вам помогут в большинстве салонов красоты или парикмахерских.

Но есть домашняя и всем доступная альтернатива салонному кератинированию. Она предполагает смешение необходимых ингредиентов, которые вы всегда найдете на своей кухне, и нанесение полученной смеси на волосы. Куриный белок представляет собой природный кератин. На основе его делают маски для волос в домашних условиях. Для каждого цвета волос есть свой рецепт. В основе маски лежит мёд (1ч.л.), к нему добавляется сок лимона (1ч.л.), оливковое масло (0,5 ч.л.), куриный белок (1 яйцо) и отвар ромашки.

Эта маска предназначена обладательницам светлых волос, блондинкам. Консистенция такой маски достаточно жидкая. Ее наносят на вымытые волосы, укутывают в полиэтилен и полотенце, минут на 30. Смывать маски на основе куриного белка нужно тёплой водой, чтобы белок не сворачивался. Для брюнеток состав маски следующий: камфорное масло (0,5 ч.л.), лавандовое масло (3-4- капли), яичный белок (1 яйцо), отвар крапивы и календулы (1 ст.л. на стакан).

Домашнее кератинирование привлекательно не только своей простотой и дешевизной, оно по-настоящему лечит и укрепляет волосы изнутри, воздействуя на их корни, а эффект от таких процедур сохраняется продолжительное время.

Дата публикации: 21.10.2015 Время: 10-37 Просмотров: 1004
салоне дома волос кератинирование