Как начать бизнес по съемке дроном?

Как начать бизнес по съемке дроном?Если не брать во внимание то, что практически половина читателей обыденно относится к дронам и не считает это технологической новинкой, съемка дроном (квадрокоптером) заметно улучшит, и облегчит, начало бизнеса с самого нуля.

Не знаю ситуацию в других областях и городах, но если в самой технологически развитой стране мира как США дрон считается некой экзотикой и неожиданностью, то для России это будет потрясение и полнейшая новинка.

К примеру, одна фирма занимается конкретным бизнесом, вообще нет никаких противоречий и весомых причин не начинать идентичный бизнес только с использованием дрона.

Как говорится, есть два примера успешного коммерческого роста бизнеса благодаря квадрокоптеру. Оба предпринимателя приобрели себе всего лишь по одному простому дрону и их дела успешно пошли в гору.

Первый пример - американская версия. Пенсильванский тинейджер Коди Темошенко решил подзаработать денег, чтобы было чем платить за колледж. Для достижения своей цели Коди купил самый банальный и простой квадрокоптер. Джим Темошенко, отец подростка, узнав, какой огромный потенциал в беспилотнике, решительно стал помогать Коди, взяв на себя большую часть обязанностей. Через короткий промежуток времени отец купил более продвинутую и профессиональную модель беспилотника.

Некоторое время спустя, отец создает фирму Drone Guys и, соответственно, сайт компании. Семья, создавшая фирму, проживает в штате Пенсильвания, округ Маккин, население его составляет 42 тысячи человек. Самый населенный город в округе насчитывает порядка 9 тысяч человек.

К счастью, в этом округе живут люди, которые еще не разбалованы новыми технологиями, а тем более услугами беспилотников.

При всем этом местные жители неплохо пиарятся и наживаются на услугах фото и видеосъемок с дронов. Самый подходящий пример - фермер озолотил бизнес, сделав фотографию при помощи дрона своего кукурузного поля. С вертолета накладно для бюджета делать фото, а вот дрон довольно дешево.

Российским примером успешного бизнеса благодаря дрону является владелец беспилотника, который делится в сети своими фото и видео. У самого же владельца нет никакого сайта, только канал на видеохостинге, заказы на фото или видеосъемку он принимает там же, на канале.