Как выбрать электроплиту или варочную поверхность на кухню

Как выбрать электроплиту или варочную поверхность на кухнюЕсли вам надоели газовые плиты, и вы решили приобрести электроплиту, эта статья расскажет, о чем следует знать при выборе такой плиты. Каждая кухонная плита состоит из двух функциональных частей это варочная часть и духовка.

Приобрести варочные поверхности или кухонные газовые плиты можно сейчас везде. Такие большие магазины, как http://www.e-katalog.ru/list/55/zanussi/, предлагают огромный выбор данной продукции. Но как выбрать нужную именно вам?

Электрическая духовка всегда была лучше газовой это даже можно увидеть в современных газовых плитах с встроенными электро-духовками. Электрические устройства нагрева помогают облучать теплом пищу со всех сторон, это может предотвратить ее пригорание или нагрев пищи только с одной стороны. Так же в таких духовках очень большое количество режимов. На поверхности для варки, электрические конфорки не во всех случаях лучше газовых. Простые элетро-конфорки очень долго разогреваются и медленно стынут. Но это не беда новые элетро-конфорки сделаны из стеклокерамического материала. Все элементы, что способствуют нагреву, спрятаны за тонированным стеклом. Такие плиты имеют не только привлекательный и современный внешний вид, а также легко отмываются и быстро разогревают пищу. Режим температуры можно повысить или понизить это и приравнивает их к газовым конфоркам. Есть еще и индукционные плиты, что обеспечивают нагрев благодаря вихревым полям. Но они очень дорогие.

У стеклокерамических конфорок есть и минусы. Размер посуды, которую можно поставить на такую конфорку должен быть такого же размера, как и сама конфорка. Так же они дорогие в цене.

Если смотреть на цены, то самыми дешевыми являются простые электроплиты. В них не присутствует ничего ненужного, они способны нагреть посуду любого размера и духовки в них такие же как и в моделях с другой варочной поверхностью. В ней есть только те функции, которые необходимы для ежедневного пользования. За плиту, у которой стеклокерамическая, варочная поверхность придется дать в два раза больше денег. Если хотите большего от плитки сем просто хорошая поверхность есть разные добавочные функции что конечно же будут стоить еще больших денег.

Со всего этого вывод таков. Из электрических плит самые лучшие варианты это:

1. Классическая электроплита – без лишних примочек;

2. Плита с стеклокерамической поверхностью и с множеством дополнительных функций;

3. Плита с индукционными конфорками – быстрый нагрев большая цена.

Из этих вариантов вам стоит выбрать самый подходящий. Так же не стоит забывать и про внешние характеристики – размер, цвет и другие. Ведь есть плиты, которые можно встроить в мебель, тем самым улучшить декор вашей кухни.

Дата публикации: 25.11.2015 Время: 18-39 Просмотров: 1205
электроплиту кухню поверхность варочную выбрать

аким