Тонкости воспитания детей в современном обществе

Тонкости воспитания детей в современном обществеЯ в своем рассказе очень хочу выложить суть воспитания детей дошкольного возраста. Нужно ли на ребенка повышать голос? Нужно ли чтоб он был самостоятельным? И к чему приводит это впоследствии.

Давайте задумаемся, хотели ли мы, чтоб наши дети были самостоятельными? Нужно ли прилагать много усилий, чтобы добиться нужного результата?

Мы, каждый родитель, хотим чтобы наши детки нас понимали, ценили, но и конечно помогали. А хотят ли они сами этого? Давайте задумаемся! Как сказал один психолог, который в своих работах так часто рекомендует читать о воспитании детей - воспитание детей никогда не заканчивается... Был бы ребенок мал или велик наши наставления ни когда не заканчиваются. Мы очень хотим видеть наших детей умными, воспитанными людьми и стремимся мы к этому с самого рождения. Когда развивается наш малыш, с ним развиваемся и мы сами. Ребенок, видя рядом взрослого человека, подражает полностью ему.

Для начала нам необходимо полностью убрать с себя весь негатив, чтобы наш малыш мог видеть все в «розовом» цвете. Мы набираемся терпения, чтоб добиться нужного нам результата. И когда ты понимаешь, что твои усилия видны, но мгновения есть и наоборот, мы начинаем повышать голос. В повышение голоса я вижу только отрицательное, когда начинаешь кричать, ребенок теряется и не контролирует себя. И со временем он перестает на нас полностью полагаться. Но когда этого требует случай, нужно сказать четким строгим голосом, тебя ребенок слышит и исправляется, а доверия своего не теряет.

Для того чтоб ребенок рос самостоятельным, ему нужно доверять. Ребенку нужно дать понять, что такое самостоятельность. А мы должны понимать, что самостоятельность это не всегда хорошо, по этому нельзя в подать в крайности. Если речь идет о маленьком ребенке, то родители должны ему помочь научится самостоятельно заправить постель, умыться, почистить зубки и т.д. А для взрослой жизни его надо подготовить так, чтобы он мог самостоятельно принимать решения.

В заключении считаю нужным сделать вывод ко всему вышеизложенному. Считаю главным во всем знать меру, например если дело касается повышения голоса, то ребенок не должен привыкать к крику но и позволять слишком много нельзя, так как это приведет к манипуляции родителями и к дальнейшим проблемам в воспитании. И в вопросе с самостоятельностью тоже нельзя перегибать палку, потому что при общении со сверстниками могут возникнуть проблемы, та как ребенок должен уметь учитывать чужое мнение и приходить к компромиссу.

Дата публикации: 30.11.2015 Время: 14-08 Просмотров: 626
обществе современном детей воспитания тонкости

актюбинская област