Окраска автомобилей и новые цвета

Окраска автомобилей и новые цветаВыбрать автомобиль сегодня можно на любой вкус и цвет. Присмотрели вы к примеру ниссан кашкай тест драйв которого сегодня можно спокойно заказать практически у любого дилера Nissan. Машина понравилась, но какой цвет выбрать... Именно цвет! Цветовая гамма машин сейчас настолько разнообразна, что впору запутаться при виде выстроившихся красавцев. Окраска автомобилей – это серьезная задача для производителей машин и изготовителей красок. Осуществляются настоящие исследования популярности расцветки машин на данное сегодня.

Вывод этих исследований таков: совсем недавно самая популярная серебристая окраска теряет своих приверженцев. 33% автолюбителей в 2006 г. выбирали оттенки этого цвета. Сейчас на два процента их стало меньше. Медленно его догоняет черный цвет. Если в том же году черный привлекал только 15%, то сейчас количество желающих возросло до 18 %. Третьим по популярности значиться белый - 12,5 %, за ним голубой - 12,4 %, красный завершает пятерку – 8,8 %.

Почему на первом месте стоит серебристый цвет? Исследователи статисты заверяют, что это современно, стильно, но главное очень практично. Не видны царапины и припавшая пыль, небольшая грязь. Продаваясь на вторичном рынке, он смотрится лучше других.

Но сейчас, главные преимущества покраски – это чрезвычайно богатая палитра с удивительным количеством оттенков, пигментов и игрой тонов. Каждый новый цвет становится уникальным. Эффективная пигментация красок является результатом современных нанотехнологий в совокупности с новой характеристикой самих красок, которые способны затягивать незначительную царапину. Как это удобно для автолюбителей!

С такой краской уже работает компания Nissan. В их удивительной коллекции имеются такие цвета как серебристо-голубой, серебристо-светло-зеленый, серебристый с красным оттенком, желтый оттенок или цветов цитрусовых, оттенок холодного зеленого с золотистым отблеском. Завораживающие цвета, не правда ли, разве все перечислишь!

Но вот представьте себе все эти цвета в перламутровом исполнении. Уверяю вас – долго будете стоять очарованные, а уходя, захочется оглядываться, что бы сохранить в памяти эту удивительную игру цвета в своем воображении!

Великолепно смотрятся и становятся очень модными тона, составленные из серебристого, белого и черного.

Коричневый – любимый природой цвет. Земля, деревья, животные, великолепно смотрятся в этом исполнении, а вот автомобили почему-то проигрывали и казались убогими. Сейчас это осталось в прошлом, измененный состав цвета стал привлекать жителей больших городов, утомившихся от ярких неоновых расцветок.

Дата публикации: 28.12.2015 Время: 22-35 Просмотров: 542
новые цвета окраска автомобилей